Подгузники для новорожденных. Какие выбрать?

Ни для кого не секрет, что время марлевых подгузников, старательно сделанных своими руками, уже прошло. Магазины сегодня предлагают подгузники для новорожденного, каждая марка которых подразделяется ещё на несколько видов, удовлетворяя индивидуальные потребности каждого малыша. Даже мамы со стажем могут растеряться, выбирая данные предметы по уходу за ребёнком.

 

Вместе с тем, долг каждой молодой мамы иметь представление о том, как правильно выбирать для новорожденных детей подгузники, а также то, на чём именно акцентировать внимание.

 

подгузники для новорожденного

 

Следует отметить, что руководствуясь здравым смыслом, нельзя доверять рекламе в СМИ или рекомендациям продавцов. Выбирать лучшие подгузники для новорожденных необходимо с учётом не только вашего семейного бюджета, но и физиологических особенностей вашей крохи. Поинтересуйтесь у «бывалых» родителей, которые, как и вы, воспитывают ребёнка. Бывает, к сожалению, что прекрасно зарекомендовавший себя у одних мам подгузник, может не подойти вашему малышу.

 

Итак, какой подгузник для новорожденного выбрать и как? Отправляясь за подгузниками, вам необходимо знать: вес ребенка и окружность животика,  нет ли у малыша аллергии. Непосредственно в магазине предельно внимательно осмотрите упаковку, которая должна быть герметичной, также обратите внимание на срок годности товара. Для подгузников он составляет не более 2 лет.

 

лучшие подгузники для новорожденных

 

Не менее важно отыскать подходящий ребёнку размер, опираясь на нижнюю его границу. Например, если вес вашей крохи около 8 кг, то лучшие подгузники для новорожденного будут рассчитаны на 7-16 кг, а не на 5-9 кг. Внутренняя сторона подгузника должна быть мягкой — хлопковая основа позволит избежать таких неприятностей, как натёртости или опрелости. Отметим, что хорошие подгузники в области ножек снабжены мягкими резинками, которые предотвращают протекания.

 

какой подгузник для новорожденного

 

Самое главное – правильно выбрать размер, что позволит подгузнику сидеть плотно, а резиночкам прилегать к коже, не натирая её и не оставляя глубоких следов. Более того, следует удостовериться в качестве застёжек и в том, что резиночка вдоль животика не слишком тугая и не доставляет малышу дискомфорт. Лучшие подгузники для новорожденного, безусловно, являются неплохим подспорьем для современных мам, но не следует забывать и про малыша. Регулярно купайте новорождённого и обрабатывайте его кожу влажными салфетками и специальными присыпками. Отложите свой комфорт и оставляйте детей почаще без подгузников, что позволит нежной коже отдохнуть.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector