Какими должны быть родители?

Давайте поговорим сегодня о том, какими должны быть родители. Как правило, все хотят быть сильными, всемогущими и всезнающими родителями, не позволяя детям оспаривать свои решения, несмотря на право ребёнка выражать своё мнение и то, что сами сомневаются в правильности и своевременности. Более того, чтобы ребёнок стал сильным, взрослые избегают нежностей, внушая ему, что ни за что на свете нельзя пасовать перед трудностями. Каждую минуту воспитания родители закаливают тело, характер и дух своих малышей, уверяя их, что под солнцем нет места слабохарактерным и мягкотелым в силу того, что вперед идут и преуспевают исключительно наступающие, неуступчивые и непреклонные люди.

 

Какими должны быть родители

 

К сожалению, зачастую ничего от хвалёного превосходства не переходит к детям. Они в чём-то, безусловно, упорствуют, но это не что иное, как реакция запрограммированных на действие  усердных роботов.

 

Между тем, существуют и понимающие, всепроникающие и великодушные родители. Данная позиция характеризует всепрощающих родителей, с чьей лёгкой руки оправдывается любая провинность и снижается значение грубостей, а также именуются капризами и ложь, и обман. Такие мамы и папы иронизируют по поводу неудач, перекидывая вину на выдуманных завистников. Подобное поведение взрослых постоянно вводит детей в заблуждение, усыпляя чувство ответственности и уродуя самооценку. Следует понимать, насколько опасно для ребёнка воспитание в его характере лавирования и беспринципности, что ставит под сомнение не только авторитет родителей, но и создаёт их некий пародийный образ.

 

всепрощающие родители

 

Какими должны быть родители? Дети задушевных родителей никогда не уловят истинные черты различия снисходительности и взыскательности, благовидности и циничного великодушия.

 

Родителям не следует пытаться надеть на своих детей фантазийные розовые очки оптимизма, внушая веру в то, что всякая трудность есть развлечение, а всякий выбор – это ребус, который вовсе не обязательно решать. Нельзя восхищаться и хвалить то, что вызывает у детей отвращение.

 

Взрослым необходимо задумываться над тем, как именно будут жить их детишки, когда повзрослеют, и над тем, какой именно ценой дети осознают, что возникают трудности, которые необходимо преодолевать, а также то, что бывают ситуации, когда стоит пожертвовать своим собственным благополучием?

 

родители

 

Какими должны быть родители? Даже внимательные родители могут быть заняты или  недоверчивы. А родители-пессимисты рискуют отдалиться от своих детей по мере того, как их истинная жизнь будет становиться всё менее доступной и открытой.

 

Подумайте: можете ли вы назвать себя родителями? Единственными и желанными, любимыми и неповторимыми! Хотите ли вы, чтобы дети называли вас не родителями, а «моя мама» или «мой папа»!?

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector