Волосы для куклы Тильда — идеи

Многие из нас занимаются таким рукоделием, как пошив кукол Тильда. Если даже вы не специалист по этому делу, наверняка хоть одну подобную текстильную куклу осилите ради интереса.   В качестве не очень трудной работы можно предложить сшить  Тильду кота.

 

Ну а мы попробуем обговорить сегодня  идею по созданию образа Тильда садовницы, а именно волос.  Тильда кукла – волосы, наверное, одно из сложных заданий для мастеров. Ведь создать оригинальную прическу не так то и просто.  Первое на что стоит обратить особое внимание, это идеальный подбор цвета волос нашей куколки, пряжу для ее создания и сама укладка.

 

Волосы для куклы Тильда - идеи

 

Наверняка, волосы для наращивания живого человека выбрать намного труднее и ответственнее,  и тогда работа над куклой вам покажется легче.  Сегодня предлагают разные техники по созданию прически, выбирайте именно то, что вам будет интересней.

 

Итак, как сделать волосы кукле Тильде? В первую очередь, если вы хотите создать пышную прическу, вам понадобятся булавки и пряжа. Как показано на одном из рисунков – вколите по центру затылка кукле булавки и начинайте  обкручивать через них волосы, закрепляя их по левую и правую стороны. Затем по центру сделайте шов, который в дальнейшем будет служить вам крепежом.  И просто снимите ваши булавки – прическа не должна  потерять свой первичный вид.

 

Волосы для куклы Тильда - идеи

 

Также,  помимо такой прически,  вы сможете оформить волосы просто распущенными, для этого вам нужно собрать нужной длины и ширины нитки, обрезать их и соединить при помощи другой  нитки — прошивая  по середине вашу «полоску». Затем прикрепив ее на голове куклы.

 

Еще один вариант, после проделывания работы, как было описано выше, заплести ей косички, что также очень интересно будет смотреться.

 

А вообще в данном случае вы можете и сами придумать что-то оригинальное, ведь не обязательно делать так, как уже было сделано до вас – создайте свою уникальную работу! Удивите всех!  И мы уверены, что в будущем вы и сами  сможете ответить на вопрос , как сделать волосы кукле тильде, создав подробный мастер класс для новичков!

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector