Детский фруктовый салат

Все мамы знают, что самые лучшие и полезные витамины для детей – это свежие овощи и фрукты. Но не все детки любят их есть в обычном виде. Для того, чтобы пробудить аппетит маленьких гурманов, можно сделать оригинальные детские салаты из овощей, а также узнать, как приготовить детский фруктовый салат, который обязательно станет любимым десертом или полдником вашего чада.

 

Летом изобилие фруктов позволяет делать фруктовые салаты любой комбинации, поэтому всегда пригодится в арсенале интересный и простой детский фруктовый салат рецепт. Зимой для салата можно использовать бананы и цитрусовые, яблоки, а также консервированные фрукты.

Вот несколько вариантов фруктовых детских салатов вам на заметку. Самый простой и не менее вкусный — фруктовый салат с йогуртом. Для его приготовления понадобится:

— 1 банан

— 1 яблоко

— 1 груша

— 2 ст. л. йогурта детского

 

Детский фруктовый салат

 

Банан, яблоко и грушу режем кубиками, добавляем йогурт, все перемешиваем. Можно добавить 1 чайную ложку меда, если у малыша нет на него аллергии. Для деток постарше добавьте орехи, изюм или курагу, получится не только вкусный, полезный, но и питательный салат. На самом деле, такой салат может делаться из любых фруктов, которые любит ваш малыш.

 

Для детских салатов очень важно внешнее оригинальное и веселое оформление, чтобы малышам было интересно попробовать или узнать, что там.

Например, можно вместо обычной тарелки или чашки использовать в качестве салатницы дыню. Для фруктового салата из дыни нам понадобятся:

— 1 небольшая спелая дыня

— 1 персик

— 5-6 виноградин

— 5-6 шт. клубники

— сахарный или фруктовый сироп для заправки

 

Детский фруктовый салат

 

Детский фруктовый салат как приготовить: дыню режем пополам, каждую половинку очищаем от косточек. У одной из половинок дыни вырезаем в форме зигзага край – это будет чаша для салата, из второй ложкой вынимаем аккуратно в форме шариков мякоть. Персик чистим от кожуры, нарезаем дольками, виноград режем пополам, вынимаем косточки, клубнику режем дольками, добавляем шарики дыни, немного сиропа или меда, все перемешиваем и выкладываем в тарелки из дыни. вы можете использовать любые рецепты вкусных фруктовых салатов и экспериментировать.

 

Детский фруктовый салат

 

В жаркую летнюю пору можно побаловать своего малыша фруктовым салатом с мороженым. К мороженому очень подходит банан, киви, апельсин, мандарин, яблоко, груша, любые ягоды. Ингредиенты режем кубиками или дольками, мешаем, сверху выкладываем мороженое и поливаем ягодным сиропом или шоколадом. В качестве присыпки для фруктового салата с мороженым можно использовать тертый шоколад или кокос. Для маленьких детей лучше всего сделать домашнее мороженое.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector