Салат из крабов и ананасов

Салат из крабов с ананасами,  безусловно, достаточно экстравагантный салат из всех тех, что может хозяйка приготовить в домашних условиях. Более того, если вы не только не боитесь, но и приветствуете смелые эксперименты, то этот рецепт исключительно для вас! Он даже лучше, чем салат из помидоров с сперцем!

 

салат из крабов и ананасов рецепт

 

 Салат из крабов и ананасов рецепт из расчёта на шесть персон:

 

Консервированное крабовое мясо или его имитация – 200 грамм;

Консервированные ананасы – 200 грамм;

Кубик куриного бульона – ? часть;

Желатин пищевой – 2 чайные ложки;

Свежевыжатый лимонный сок – 1 соловая ложка;

Соевый соус – 1 столовая ложка;

Икра лососевых рыб – 2 столовые ложки;

Лимон – ? часть:

Зелень: петрушка и укроп – по вкусу.

 

Перейдём к основной части — салат из крабов и ананасов приготовление, а именно подробные инструкции. Думается, что по присутствию в рецепте желатина, вы, несомненно, уже догадались о том, что салат будет заливной. Поэтому, первым делом вам следует приготовить желейную массу. Для этого необходимо залить желатин холодной водой, а затем, после того как он остынет и набухнет, слить оставшуюся жидкость. Разведите часть бульонного кубика в воде (один стакан), а затем доведите бульон до кипения и добавьте в него желатин.

 

салат из крабов и ананасов приготовление

 

 После кипячения снимите с огня и перемешайте.

 

Оставляйте настаиваться и переходите к следующему этапу приготовления.

 

Теперь вам необходимо нарезать крабовое мясо или имитацию и ананасы на некрупные кубики. Сложите их в одну ёмкость, сбрызните соком лимона, полейте соевым соусом, но не переборщите, также следует добавить майонез, а затем все тщательно перемешать.

 

Почти всё готово, остаётся лишь разложить салат в порционные бокалы, креманки или другие блюда для закусок, после чего залить бульоном.

 

Поставьте все порции в холодильник остывать.

 

Перед подачей на стол поставьте все порции в холодильник остывать и украсьте каждую порцию икрой лососёвых рыб, ломтиками лимона и веточками зелени.

 

Также рекомендуем вам салат «Тропические грибочки» с грибами и ананасами!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector