Сауна и наши дети

Вот и пришла летняя пора. Наверняка многие уже позабыли о такой процедуре, как сауна в этот период. Хотя совсем недавно, когда на улице был мороз – мы об этом только и мечтали. Пойти погреться, отдохнуть и получить массу приятных ощущений. Мало того, ведь все мы знаем, насколько полезна сауна.

 

Некоторые родители посещают сауну с детьми, в связи с этим у многих открыт вопрос, так можно ли ходить в сауну с детьми? Наверняка в своем окружении вы встретите как положительные, так и негативные отзывы об этой процедуре.  Но, здраво поразмыслив, давайте обратимся к верным источникам.  Итак — можно ли ребенку  в сауну?

 

Баня – это отличный способ закаливания, в том числе и для детей.  Вачи рекомендуют брать детей в сауну с трех-четырех лет, с условием, если  у ребенка нет хронических заболеваний  бронхов, сердца и легких. Ну а если ваш ребеночек практически или полностью здоров – баня для него – один из самых лучших способов закаливания!

 

Главное помнить, что дети  в сауне  должны проводить время не более десяти минут, ровно столько же времени должно уйти на холодный душ и около двадцати минут – на отдых. Если же вы посещаете впервые – то лишь три – пять минут.

 

Сауна и наши дети

 Теперь хотелось бы отметить кое-что относительно охлаждения. Если вы новичок и  оказались с ребенком в бане впервые – учтите, что нельзя в таком случае обливать холодной водой ребенка – для него это станет настоящим шоком, причем посещение бани – скорее всего на этом для него закончится. Используйте в таких случаях теплую воду, постепенно снижая температуру.

 

Думаю, после этой краткой заметки для вас вопрос о том, когда можно ребенку ходить в сауну,  будет закрыт, и вы обязательно для себя примите правильное решение относительно подобных посещений.

 

Сауна и наши дети

Сегодня вы можете, не выходя из дома определиться какую из саун Новосибирска вам хочется посетить. Ведь  на специальном сайте можно просмотреть подробные фото и описания, забронировать место оn-line и так далее.  Думаю, это прекрасный повод для новичков впервые порадоваться и получить массу удовольствий! Представьте как приятно, когда, подобно взрослым —  ваши дети  в сауне!   Фото их вы сможете оставить себе на память и потом  вспоминать вместе  с ними те радостные минутки!  А главное хорошо вам оздоровиться!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector