Салат «Тропические грибочки» с грибами и ананасами

Спланировав мероприятие, каждая хозяйка к приходу гостей всегда хочет приготовить что-либо необычное и очень вкусное.  Безусловно, оригинальные блюда всегда будут в центре внимания, а также послужат отличным поводом для похвалы от довольных и заинтересованных составом блюда гостей. Угостив салатом с курицей, грибами и ананасом своих друзей и близких, каждая женщина получит звание отличной хозяйки, умеющей не только порадовать гостей, но и накормить их сытно и вкусно.

 

салат с грибами и ананасами рецепт

 

Предлагаем вашему вниманию удивительно вкусный салат, в состав которого входят ананасы, грибы и курица. Отведав данный салат с грибами и ананасами, вы, непременно, отметите его превосходный оригинальный вкус, превосходящий даже вкус салата из ананасов с сыром!

 

Для приготовления салата «Тропические грибочки» вам потребуются следующие ингредиенты:

 

Отварное мясо птицы (куриное)  — 200 грамм;

Грибы шампиньоны — 5-6 штук;

Зелень (уроп) — 1 ст. ложка рубленого укропа;

Консервированные Ананасы — 200 грамм.

 

Также подразумевает салат с грибами и ананасами приготовление салатной заправки, которая состоит из следующих ингредиентов:

 

Майонез средней калорийности — 4 столовые ложки;

Горчица — 0,5 чайной ложки.

Йогурт, обезжиренный или с невысоким процентом содержания жиров, — 4 столовые ложки;

Соль и чёрный молотый перец добавите по вкусу.

 

салат с грибами и ананасами приготовление

 

Итак, начнём!

 

Готовить салат  «Тропические грибочки» следует начать с подготовки грибов шампиньонов, которые необходимо тщательно очистить и вымыть. Затем поместите грибы в подсоленную кипящую воду. Варить шампиньоны необходимо в течение 15-20 минут. После того как грибы сварятся,  дайте им остыть, а затем мелко нашинкуйте.

 

Вареное мясо птицы (курицы) нарежьте небольшими кубиками, после чего, достав ананасы и нарезав небольшими кусочками ананасы, выложите их в тарелку с, шампиньонами и укропом. Хорошенько перемешайте.

 

Заправка для салата готовится следующим образом: майонез наливайте в небольшую ёмкость, добавив горчицу и йогурт, соль и перец, а затем перемешаем до однородной консистенции. В завершение полученным соусом заправьте салат.

 

Подавать салат с грибами и ананасами, рецепт которого достаточно прост, следует на большом блюде, украсив дольками ананасов и зеленью. Подойдёт данный салат и на Новый год!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector