Варикоз и беременность

Нередко будущие  мамы сталкиваются с такой проблемой, как варикозное расширение вен. Это мало того, что не совсем приглядно смотрится, это еще и очень опасно. Так почему же подобное заостряется именно в такие моменты? Почему возникает  варикоз при беременности?

 

Как нам известно, именно во время беременности в организме каждой женщины происходят гормональные изменения. Именно такие гормоны, как прогестерон  и релаксин  оказывают расслабляющее действие на мышечную стенку вен. А ведь уровень именно этих гормонов  при беременности возрастает.  Таким образом, повышается венозное давление, кровоток в ногах замедляется, вены расширяются под действием дополнительных нагрузок.

 

Варикоз  во время беременности, конечно же, можно предотвратить, если соблюдать определенные меры профилактики – использовать специальные гели с сосудоукрепляющим эффектом, и не забывать в таком положении и физическую нагрузку. Также очень важно во время беременности носить  компрессионный трикотаж.

 

Многие врачи помогают в лечении относительно постановления диагноза — варикоз  при беременности.  Лечение  может быть различное – консервативное, хирургическое и инъекционно-склерозирующее.

 

Варикоз и беременность

Но самое главное для беременной соблюдать меры профилактики и не переживать сильно по этому поводу, принимайте различные витамины – они помогут вам полноценно  пополнять свой рацион полезными веществами. Таким образом, сильная концентрация на отдельных проблемах должна стухнуть. Ведь все мы знаем, что психологический настрой роженицы также сильно сказывается на ее самочувствии.

 

Ведь после родов могут появиться и другие не очень приятные вещи – растяжки на животе. Но по этому поводу мы поговорим позже.

 

Сегодня различные фирмы  предлагают разные методы борьбы и профилактики с подобными нарушениями. Так, например одна из фирм презентовала дыхательный тренажер, с помощью которого можно провести профилактику того же варикоза, восстановления кровообращения, нормализации веса, зрения и так далее. После подобной рекламы уже многие женщины подобный  тренажер – Самоздрав купили в первый же день.  Также в сети интернет появилось немало положительных отзывов о подобном тренажере.

 

Варикоз и беременность

Как бороться вам с подобными проблемами и проводить подобные профилактики —  решать вам! А мы лишь пожелаем вам мудрости в решении подобных вопросов.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector