Пол ребенка по дате зачатия

Иногда бывает, что самая заветная мечта будущих родителей – родить ребенка конкретного пола, мальчика или девочку. Как известно, пол ребенка определяет набор хромосом в мужском сперматозоиде, поэтому только от будущего отца зависит пол малыша. Обычно в сперме количество «женских» и «мужских» сперматозоидов равное, но бывает и генетическая предрасположенность к преимуществу тех или иных. В таких случаях вероятность зачать ребенка пола преобладающих хромосом выше, чем другого. Но есть ли способ повлиять на пол будущего малыша, или существует возможность пол ребенка по дате зачатия узнать?

 

 

Все знают, что яйцеклетки носят Х – хромосому, поэтому за пол ребенка отвечает сперматозоид, который может иметь «женскую» X – хромосому, или «мужскую»Y. Какой сперматозоид оплодотворит яйцеклетку, такого пола ребенок и будет. Также, медики утверждают, что сперматозоиды с Х – хромосомой менее активные, но живут дольше, около 48 часов. Поэтому, один из методов планирования говорит о том, что пол ребенка по дате зачатия рассчитать можно исходя из того, что чем ближе половой акт к моменту овуляции, тем больше вероятности зачать мальчика, и наоборот. Планирование пола ребенка по овуляции подходит женщинам с регулярным менструальным циклом.

 

 

Самым верным способом определить пол будущего ребенка является УЗИ, которое позволяет уже с 16-20 недель беременности увидеть половые органы малыша. Но иногда и это может быть ошибочным, особенно, если положение ребенка в утробе матери не позволяет врачу рассмотреть его гениталии. Но многие будущие родители хотят еще задолго до этого времени определить пол ребенка по дате зачатия.

 

Существует древнекитайская таблица, которая поможет определить пол будущего ребенка. Говорят, что таблице этой уже больше 700 лет. Для того чтобы высчитать, какого пола будет малыш, необходимо всего лишь знать месяц зачатия и возраст матери. При помощи этой таблицы можно и планировать пол будущего ребенка, но 100% гарантии в этих прогнозах нет, так как большую роль играет овуляция и зачатие, а также индивидуальность каждой пары.

 

 

Кроме древнекитайской таблицы есть еще ряд методик для расчета будущего пола ребенка: методика по обновлению крови, по резус-фактору, а также по группе крови. Все они относительны и также не гарантируют рождения мальчика или девочки. Самым верным способом определения пола ребенка все же остается медицинский, но что касается возможности повлиять на пол будущего малыша, даже медицина не дает гарантии.

На самом деле, абсолютно все равно, какого пола будет ваш малыш, ведь самое главное, чтобы он был здоровый!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 0
  1. Юля

    Девочки дарагие, мне вапрос квам помагите божалуста, у меня доч ему 5 лет , сейчас хачу малчика но не знайу как расчитат ети таблици, мне такой вапрос с мне сейчас 28 лет, я радился 1984 сентябр 16, мне 29 будет в сентябре, сейчас 2013 год, я не знайу как расчитат в таблице расчитат как 28 или 29 помагите пожалуйста, если расчитат как 28 лет

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector