Авторские серьги «Забавный жираф». Мастер-класс с фотографиями

Необходимые для изготовления изделия из пластики «Забавный жираф» материалы и инструмент: белая полимерная глина, акриловый ролик для раскатывания пластики, пины (булавки с ушком) и застёжки (швензы), кусачки и плоскогубцы, нож для бумаги, картон, ножницы, карандаш, линейка, супер-клей, акриловый лак-закрепитель, тонкая кисть, широкая кисть, медицинские перчатки. Также понадобятся акриловые краски пяти цветов: оранжевая, красная, белая, коричневая и чёрная.

 

Шаг первый

 

Разомните, как следует, пальцами небольшой кусочек полшимерной глины, а затем равномерно раскатайте её роликом до толщины в два миллиметра.

 

 

Авторские серьги Забавный жираф из полимерной глины

 

 

Шаг второй

 

На листе картона при помощи линейки начертите простым карандашом прямоугольник размером 1?3 см и вырежьте его ножницами. Сделать это проще, чем декупаж бутылки яичной скорлупой.

 

 

Авторские серьги Забавный жираф из пластики

 

 

Шаг третий

 

Приложите к предварительно раскатанной полимерной глине картонный шаблон, а затем ножом для бумаги отделите по периметру шаблона «Забавного жирафа» излишки пластики.

 

 

Авторские серьги Забавный жираф из полимерной глины ручная работа

 

 

Шаг четвёртый

 

В верхнюю часть изделий, укоротив кусачками, вставьте пины (булавки), а затем обожгите заготовки в течение трёх минут в духовке при температуре, не превышающей 130оС.

 

 

серьги Забавный жираф из полимерной глины

 

 

Шаг пятый

 

После обжига переходите к росписи красками: широкой кистью плотно покройте серьги «Забавный жираф» оранжевым цветом.

 

 

Авторские серьги жираф из полимерной глины

 

 

Шаг шестой

 

Если не имеете художественных навыков, потренируйтесь на бумаге, а затем простым карандашом нарисуйте силуэты жирафов на заготовках серёжек поверх оранжевой краски.

 

 

серьги жираф из полимерной глины

 

 

Шаг седьмой

 

«Перекройте» все пустые места на серьгах коричневой акриловой краской на водной основе.

 

 

серьги жираф полимерная глина

 

 

Шаг восьмой

 

Нарисуйте «Забавным жирафам» глазки белой краской, а некоторые из элементов фона – оранжевой. Торцы и «заднюю» часть серёг покройте коричневым цветом.

 

 

жираф серьги

 

 

Шаг девятый

 

Изучите фотографию, после чего красной акриловой краской на водной основе изобразите дополнительные элементы. В завершение росписи – несколько точек на самих «Забавных жирафах».

 

 

жираф пластика

 

 

Шаг десятый

 

Проклейте пины (булавки) во избежание их выпадений, покройте изделия акриловым лаком и дайте ему просохнуть. Затем прикрепите при помощи плоскогубцев застёжки  (швензы).

 

 

жираф полимерная глина

 

жираф пластика ручная работа

 

украшение жираф

 

 

Всё! Украшение из полимерной глины готово! Носите серьги «Забавный жираф» с удовольствием! Оставляйте комментарии!

 

Авторы: wildbeez&NLO ©

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector