Окрашивание волос в домашних условиях

Если вы решили заняться окрашиванием волос в домашних условиях, то вам обязательно нужно знать как правильно и грамотно это сделать, чтобы результат не разочаровал вас. Наверняка, вам доводилось неоднократно наблюдать за процессом окраски волос в салонах, где за дело берутся настоящие профессионалы своего дела. У них все это получается так ловко, легко и просто, что, кажется, вы вполне в состоянии сами сделать тоже самое, без особых усилий у себя дома.

 

С уверенностью можно сказать лишь одно, что зная все стадии технологии окрашивания волос и набравшись опыта проведя пару раз самостоятельное окрашивание – вы станете хорошим специалистом в данной области.

 

Итак, чтобы провести окрашивание волос в домашних условиях, в первую очередь следует подобрать подходящее для этой процедуры место, скорей всего самый лучший вариант это ванна, главное чтобы освещение в ванной комнате было ярким.

 

Далее необходимо обзавестись необходимыми материалами и инструментами, такими как :

  1. Краска для волос
  2. Расческа- гребешок
  3. Специальная пластмассовая или керамическая емкость для размешивания краски
  4. Широкая плоская кисточка для окрашивания
  5. Перчатки
  6. Полиэтиленовая накидка или старая одежда, которую не жалко запачкать и испортить
  7. Жирный крем или вазелин, его перед окрашиванием  наносят на кожу головы вокруг линии волос.

А, так же на случай неудачного результата по изменению цвета волос, вам может понадобиться  хорошая смывка для волос. 

 

После того как вы определились с желаемым цветом волос, обзавелись необходимыми материалами, инструментами и выбрали место, где будете проводить окрашивание волос в домашних условиях, можно приступать непосредственно к самому процессу.

 

Наносить краску лучше на слегка загрязненные влажные волосы, так она лучше ложится и впитывается, а жировая прослойка защитит волосы и кожу головы от лишнего неблагоприятного воздействия химических элементов присутствующих практически в любом красителе.

 

Краску следует смешивать непосредственно перед началом окрашивания, так как вней сразу начинается процесс окисления, и чем позже после того как ее приготовили она соприкоснется с волосами, тем больше увеличивается вероятность интенсивности цвета.

 

Перед тем как наносить краску, все волосы нужно разделить на четыре части перпендикулярными проборами на макушке головы. Краску наносить следует сначала по проборам, затем перейти на затылочную часть и завершить все намазов  виски и волосы надо лбом.

 

Затем волосы нужно тщательно расчесать, дополнительно распределяя краску по всей длине и не закутывая голову в полотенце или полиэтилен, точно выдержать указанное в инструкции время окраски.

 

После чего необходимо тщательно промыть волосы теплой проточной водой без шампуня и нанести на них восстанавливающий бальзам, который обычно продается в комплекте с краской и ли обычным бальзамом по уходу за волосами  для окрашенных волос.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector