Анализы мужа при беременности

Кроме посещения врачей-специалистов для требуемых консультаций, всем мужчинам, так же, как и женщинам, планирующим беременность, следует сдавать некоторые обязательные анализы, список которых составляется врачами согласно индивидуальным показаниям.

 

Анализы мужа при беременности жены на группу крови и её резус-фактор необходимы для того, чтобы определить совместимость супругов по данным показателям. Если женщина имеет положительный резус-фактор крови, то нет необходимости определять его у мужчины. Однако супруг женщины, чей резус-фактор отрицательный, безусловно, обязан сделать данный анализ. Если же резус-фактор мужчины также отрицательный, то проблем с беременностью, скорее всего, не возникнет, но, если положительный, то супружеской паре следует пройти дополнительные обследования, а также находится во время всего периода беременности под постоянным медицинским контролем.

 

анализы мужа при беременности жены

 

 Следует отметить, что в некоторых случаях может возникать несовместимость и по группе крови, вместе с анализом на которую, необходимо сдать и клинические анализы крови, анализы крови на биохимию и на сахар, а также общий анализ мочи.

 

Обязательным анализом для будущих отцов является ПЦР на все скрытые инфекции. Дело в том, что ИППП, передаются от одного партнёра другому в условиях ослабленного иммунитета, а беременность существенно ослабляет иммунную систему женщины.

 

анализы мужа

 

 Таким образом, есть вероятность того, что мужчина передаст ИППП беременной партнерше, что создаст угрозу и для неё и для будущего ребёнка. Поэтому мужчина обязан провериться на скрытые инфекции, даже если супруги вместе уже много лет — огромное количество ИППП способны протекать в скрытой форме. Также мужчинам следует сдавать анализы на антитела к инфекциям TORCH-комплекса и «детских инфекций»: ветрянки, кори и паротита.

 

Врач-андролог, скорее всего, отправит будущего отца на спермограмму — подробное исследование спермы, позволяющее врачам оценить качество спермы, а также способность мужчины к зачатию ребёнка. Параметры, по которым производится анализ спермы: объём и цвет, вязкость и pH, количество и подвижность сперматозоидов, а также содержание в ней других клеток. Более того, кроме качества спермы и её пригодности для оплодотворения, анализ спермограммы укажет врачам на простатит или на наличие некоторых имеющихся скрытых инфекций (чаще ИППП).

 

мужские анализы беременность

 

Анализы мужа при беременности займут не один день, но врачу станут известные возможные проблемы, с которыми женский организм может столкнуться за девять самых ответственных в жизни месяцев. Безусловно, высока вероятность, что с вами и мужем всё в порядке. Но и тогда анализы были сданы не зря, потому как тогда вы будете спокойны за будущего малыша!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector