Беременность и ссоры с мужем

Для начала следует отметить, что, как выяснили психологи, стрессовые ситуации, причиной которых стал муж, женщины переносят намного труднее. Если их расстроила мама, работодатель или продавщица из соседнего магазина – да, безусловно, неприятно, но пережить можно.  Другое дело, если обидел любимый муж…

 

беременность ссоры с мужем

 

Беременные женщины, чувствуя связь с ребёнком, хотят поделиться переживаниями и проблемами с супругом, сделав, тем самым, его немножечко беременным, приобщая к будущему малышу. Они стремятся к единству всей семьи: я, муж, ребёнок. Но случается так, что мужчины в виду различных причин не способны разделить настроение и стремления женщины. Вот почему много ссор во время беременности. Беременной жене кажется, что ей уделяется слишком мало внимания. Более того, по мнению женщины, муж ведёт себя так, как будто её беременности нет и в помине. Будущая мама переживает и расстраивается, нервничает и обижается… Но выход существует!

Как не ссориться с мужем во время беременности?

 Женщине не следует пытаться вразумить или переубедить мужа ни в коем случае. И уж тем более сквозь слёзы напоминать о беременности, о том, что ему плевать и на неё, и на их ребёнка. Данная модель поведения только разозлит не способного сразу сменить свой гнев на милость мужчину ещё больше. Муж — живой человек, которому необходимо время, чтобы осознать, что он был неправ.

 

почему много ссор во время беременности

 

А сидеть и демонстративно проливать слёзы категорически запрещено! Вашему малышу подобные сцены точно ни к чему. Поэтому вам следует, глядя на разозлившегося мужа, мысленно проговаривать самые тёплые и нежные. Также можете про себя напевать любимую вами песенку. Главное в такой ситуации — поверить, что ваш ребёнок в полной безопасности, несмотря на то, что муж пытается втянуть вас в ссору.  Сделать это нелегко, но любовь мамы, безусловно, сильна, и она в состоянии защитить малыша от воздействия стресса. Думайте не о себе и не о муже, и даже не о сложившейся ситуации, а сконцентрируйте все мысли на ребёнке.

Как только гнев поутихнет – самое время сказать супругу спокойным, наполненным любовью и нежностью голосом что-нибудь, что отвлечёт внимание от конфликта: «дорогой, я забыла сказать тебе, что звонил Иван Иванович» и т.п.

Отлично, если вы справились. Ну, а если нет, и вы расстроились, и уже успели обидеться!? Тогда следует сделать следующее: сообщите мужу, что желаете побыть в одиночестве и, оставшись наедине с собой, займитесь дыхательными упражнениями, ведь беременность ссоры с мужем иногда происходят.

 

как не ссориться с мужем во время беременности

Примечательно то, что муж во время беременности может быть даже более капризным и неуравновешенным, чем сама беременная.  Задайте себе вопрос: а так ли уж неправ муж? Запаситесь терпением, а все ссоры сойдут на «нет»! Старайтесь во всем отыскать положительные стороны, а самое основное – всегда прекращайте обижаться, а миритесь только с чистым сердцем, а также с открытой душой! Тогда и супруг будет вас понимать,  ценить и любить ещё сильнее.

Любви вам и взаимопонимания!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector