Как избавиться от плохого запаха в холодильнике?

Все из вас когда-либо сталкивались с появлением плохого запаха в холодильных камерах. Открываешь свой холодильник, а оттуда… Если вы забываете вовремя выбросить какие-то продукты, а также храните их без упаковки, то неприятный запах даже в только что приобретенном холодильнике вам обеспечен!

 

Вообще, в случае появления запахов в рефрижераторе, в первую очередь следует хорошенько промыть его изнутри. Отметим, что основная грязь — источник запаха скапливается в сливном отверстии. Все ваши продукты должны быть закрыты или плотно завёрнуты, что поможет предотвратить появление запахов в холодильнике и его преждевременное размораживание.

 

избавиться от плохого запаха в холодильнике советы

 

Итак, как избавиться от плохого запаха в холодильнике?

 

Основными способами борьбы с неприятными запахами можно считать как применение бытовой химии и магазинных поглотителей, так и использование некоторых видов продуктов.

 

Протирая стенки холодильника смоченной в уксусе тряпочкой, вы сможете устранить плохой запах, но для окончательного уничтожения запаха следует в дальнем углу холодильной камеры разместить на несколько часов баночку с пропитанной уксусом ватой. Таким же образом можно использовать и пищевую соду, разведённую в воде. Также, если натереть стенки холодильника нашатырным спиртом и оставить его открытым на весь день, запах исчезнет. Учтите, что агрегат при этом должен быть выключенным, а то придётся обращаться в мастерскую, осуществляющую ремонт холодильников в Москве. Ведь если холодильник будет весь день работать с открытой дверью, то из строя может выйти мотор!

 

Не менее эффективным для этих целей является древесный или активированный уголь. Возьмите горсть угля и, предварительно измельчив, поставьте его в холодильник на семь часов. Уголь отлично впитывает и поглощает все запахи!

 

Что кается продуктов, то хорошо помогает лимон. Вымыв холодильную камеру с лимонным соком, уложите в блюдце дольки лимона, а затем поставьте их внутрь на несколько дней. А разложив чёрный хлеб на полках пустого включенного холодильника, вы избавитесь от плохого запаха в нём уже через 8-10 часов. Вместо хлеба можно использовать и рисовые зёрна, а также базилик и куркуму, гвоздику и эстрагон, корицу и сельдерей, чабрец и  апельсиновые корочки, и даже кусочки сыра. Чаще всего, чтобы избавиться от плохого запаха в холодильнике советы не нужны, а необходимы действия.

 

Боритесь за чистоту холодильника!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector