Повышенный аппетит при беременности

Всем известный факт, что в период вынашивания ребёнка женщина испытывает очень большую тягу к потреблению пищи. Будущая мама может что-то жевать в течение всего дня. Дамам в интересном положении характерен завидный аппетит в силу роста и развития плода, которому тоже требуется питание. Более того, у беременных женщин изменяются их вкусовые пристрастия. Например, будущая мама может заедать пирожные солёными огурцами, а сельдь кушать с мороженным.

 

повышенный аппетит во время беременности

 

 Подобные капризы медицина однозначно объяснить не может. Но существуют приметы по поводу зависимости вкусов матери от пола её будущего ребёнка. Например, если женщине хочется только жареной картошки с солёностями, то у неё, наверняка, родиться мальчик, а если предпочитает только сладенькое — девочка. Отметим, что учёные с такими заявлениями не согласны и уверены, что пищевые предпочтения никак не отражаются на поле будущих детей.

 

Повышенный аппетит при беременности  — не каприз, а реакция  организма беременной женщины на гормональные сдвиги, от которых напрямую зависит увеличение рациона. Причем, будущие мамы чувствуют интуитивно то, чем и в какие именно часы им требуется питаться. Но это не всегда является залогом правильного питания.

 

повышенный аппетит при беременности что делать

 

Итак, у вас повышенный аппетит при беременности что делать!?

 

Беременные женщины могут и не понимать, какие продукты им следовало бы употреблять, что неминуемо приводит к необычным сочетаниям в меню. Чтобы не было негативных последствий такого питания, специалисты рекомендуют беременным составлять заранее свой индивидуальный рацион с учётом вкусовых пристрастий.

 

Примечательно то, что желание женщины скушать тот или иной продукт сигнализирует о нехватке жизненно важных компонентов. Например, если отмечается дефицит кальция, то будущая мама стремится компенсировать его безмерным поглощением кисломолочных продуктов, а недостаток в её организме натрия – сыром. При недостатке в организме железа беременная женщина предпочитает  яблоки и гранаты, сырую печень и мел, а также уголь.

 

аппетит

 

Многие будущие мамы изменяют своё отношение к запахам, которые возбуждают аппетит. Однако головной мозг женщины в положении может неверно воспринимать некоторые пищевые сигналы к питанию во время беременности, в результате чего представительницы прекрасного пола могут приобрести лишнюю массу тела, которую затем трудно сбросить.

 

Неутолимая тяга к мясу и яйцам свидетельствует о малокровии. В таком случае следует обратиться к акушеру-гинекологу для сдачи анализов на биохимические показатели крови. Помните: на поздних сроках беременности лечить железодефицитную анемию сложнее.

 

Если беременной женщина кушает всё больше сладостей, то углеводы в её организме плохо усваиваются, а жиры перевариваются медленно. Глюкоза может привести к подъёму или к спаду уровня сахара в крови, а такие колебания чреваты развитием сахарного диабета или ожирения. Отметим, что организм будущей мамы должен получать от 100 грамм белка в сутки, а вот потребление соли следует ограничить.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector