Замуж с детьми

Поиски нового партнера после первого неудачного замужества довольно часто омрачены тяжелыми раздумьями на тему «нового папы» для ребенка.

 

Вопрос налаживания отношений между ребенком, пережившим распад привычного уклада жизни, и новым мужчиной, потенциальным отцом, невероятно важен для установления гармоничных взаимоотношений в новой семье.

 

Не стоит рассчитывать на то, что ребенок и ухажер сразу же найдут общий язык. Такое случается крайне редко. Куда чаще налаживание отношений проходит очень болезненно как для ребенка, так и для мужчины. «Рулевым» в этом процессе должна стать именно мама.

 

Замуж с детьми

Для начала нужно познакомить мужчину с ребенком не как с маленьким несмышленым человеком, а как с личностью. Следует как можно более подробно рассказать претенденту на роль отца об увлечениях, интересах и вкусах ребенка.

 

Также надо попробовать выяснить действительное отношение мужчины к детям. Есть такая маленькая женская хитрость, актуальная только в том случае, когда ребенок уже доверительно относится к ухажеру матери и не нервничает в его присутствии. Пригласите друга на совместную прогулку на детскую площадку, ненадолго попросите его последить за малышом и найдите укромное место, откуда будет удобно вести наблюдение.

 

Именно этот тест раскроет истинное лицо возлюбленного. Возможно, он увлечется созерцанием молоденьких мамочек и не будет следить за ребенком или же станет всячески одергивать его и ругать. Или же он проявит себя как настоящий отец: примет участие в лепке песочных куличиков или разыграет сценку из какого-нибудь мультика.

В первом случае мужчина к отцовству не готов, но это не значит, что ничего нельзя изменить: может, у него еще не было подобного опыта. А вот грубость совершенно недопустима, поэтому вторая ситуация должна насторожить. Третий вариант идеален.

 

Чтобы помочь ребенку привыкнуть к «папе» для начала и матери, и ее избраннику следует престать говорить плохо о его родном отце.

 

Главную роль в налаживании отношений играют общие интересы. К примеру, можно заказать доставку цветов и попросить мужчину показать ребенку, как ухаживать за букетом. Еще лучше, если они вместе посадят саженец, за которым будут вместе следить: поливать, подкармливать и пр. Очень важный шаг – научить малыша и «второго папу» проводить время вместе. Стоит начать с 10 минут в одной комнате, а дальше – длительные прогулки без участия мамы.

 

Сама свадьба не должна обойти малыша стороной. Пусть он будет вовлечен во все хлопоты. Девочки могут помочь маме выбрать свадебные композиции из цветов и платье, а мальчики – определиться с машинами в кортеже.

Вот и все! Новая семья – новые счастливые отношения.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector