Первые погремушки ребенка

В первые два месяца жизни младенцы еще не интересуются игрушками, так как органы осязание еще только формируются, а все, что нужно малышам – это мамина любовь, внимание и ласка. Примерно в два месяца дети начинают реагировать на движения, могут фокусировать взгляд на предметах и следить за ними. Развитие ребенка в три месяца — ручки младенцев уже окрепнут настолько, чтобы хвататься за предметы и держать их в руках. Многие мамы к этому времени стараются подобрать несколько игрушек для своего чада. Как выбрать погремушку, которая будет первой игрушкой новорожденного?

 

Прежде всего, игрушки должны быть безопасны для малышей, сделаны из качественных и нетоксичных материалов, без каких-либо мелких деталей, которые могут случайно отломаться и попасть в рот. Это могут быть самые простые пластмассовые или деревянные погремушки со специальной ручкой-держателем. Для самых маленьких подойдет дуга – подвеска на коляску или кроватку, с несколькими разными игрушками, которые младенцы достают руками, трогаю и тянут.

 

первые погремушки малыша

 

В детских магазинах можно найти огромный ассортимент игрушек для новорожденных, а продавцы – специалисты помогут не только подобрать, но и продемонстрировать интересующие вас погремушки. Многие современные родители покупают игрушки для своего малыша в интернет – магазинах, что позволяет сэкономить немаленькую сумму. Очень важно, чтобы такие магазины гарантировали качество товара и имели все сертификаты. В этом вам поможет интернет магазин игрушек Ека-радуга.

 

Очень практичны и популярны развивающие коврики для младенцев, на которых подвешены игрушки – погремушки самой разнообразной формы и фактуры. Практичность таких ковриков в том, что игрушки могут сниматься и использоваться отдельно или подвешиваться в другое место.

 

Первые погремушки должны быть яркими, не громкими, и, конечно же, легкими, чтобы малыш мог самостоятельно держать в руке. Избегайте игрушки сомнительных производителей, качества и состава.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector