Волосы во время беременности

Волосы, как и весь организм, во время беременности, поддаются изменениям. Чаще всего, они становятся крепче, пышнее и здоровее. Это связано с гормональными процессами, происходящими в организме женщины во время беременности. После родов, как правило, волосы становятся прежней густоты. Многие будущие мамы задают вопросы, можно ли стричь и красить волосы во время беременности?

 

В старые времена считали, что от длины волос зависит сила человеческой души, поэтому стричься запрещалось во время беременности, и все женщины ходили с длинными до пояса волосами. Каждая современная женщина хочет иметь не только красивые волосы во время беременности, но и опрятную прическу. В наше время наука доказала, что нет никакой связи между длиной волос и здоровьем будущего ребенка. Поэтому, стричь волосы во время беременности не только можно, но и нужно. Не стоит ходить замухрышками все девять месяцев, а красивая прическа не только не повредит малышу, но и даст море позитива будущей маме.

 

волосы во время беременности

 

Многие специалисты утверждают, что красить волосы во время беременности не желательно, так как краски содержат химические вещества, которые проникают через кожу головы, попадают в кровь матери и ребенка, что может негативно повлиять на его развитие. Но это все предположения, так как нет доказательств этой гипотезы. Другие говорят, что если в кровь и попадают химические вещества из краски, то в очень незначительном количестве, которое не может повлиять на состояние плода. Больше вреда имеют пары аммиака, что выделяются во время окраски, поэтому красить волосы следует в хорошо проветриваемом помещении.

 

волосы во время беременности

 

Если вы боитесь за здоровье будущего малыша, то можно сделать окрашивание волос во время беременности с помощью натуральных средств, или просто тонирующих шампуней. Из натуральных красителей самые известные это хна и басма. Во многих косметических магазинах можно найти хну в разных оттенках, что облегчит выбор нужного вам тона. Натуральные красители, хоть и не так качественно красят, как обычные краски, но зато сделают волосы еще здоровее и крепче. Но не забывайте про правильное питание во время беременности.

 

волосы во время беременности

 

Если вы все-таки решили краситься краской, то, во-первых, используйте краску с минимальным содержанием аммиака. Во-вторых, желательно воздержать от покраски в первом триместре беременности, когда закладываются основные органы малыша. Иногда структура волос во время беременности меняется настолько, что тяжело поддаются окрашиванию, и получается совсем не ожидаемый цвет.

 

Краситься, стричься или нет, каждая будущая мама решает сама. Но во время беременности совсем не стоит отказываться от красивого и опрятного внешнего вида.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector