Как выбрать сумку кенгуру?

Сумка — кенгуру и слинги стали настоящим спасением для современных мам. Они не только освобождают руки от ношения малыша, позволяют ходить по магазинам, но еще и делать свои дела по дому. Очень многие детки в первые месяцы жизни ощущают постоянную потребность в мамином тепле. Сумка — кенгуру или слинг позволяет маме носить малыша с собой столько, сколько необходимо ребенку, и при этом чувствовать себя свободной. Особенно помогает такая сумка родителям, которые живут на верхних этажах многоэтажного дома, и имеют особые трудности с постоянным ношением тяжелой коляски.

 

сумки-кенгуру

 

Очень много обсуждений можно услышать насчет пользы и безопасности таких переносок для детей. Но основная масса педиатров склоняется к тому, что современные сумки — кенгуру учитывают все анатомические особенности малышей и позволяют периодическое ношение ребенка без вреда для него. Но, выбирая такие сумки для родителей и детей, необходимо учитывать некоторые моменты.

 

Сумки – кенгуру должны быть удобны для родителей, удобны и безопасны для ребенка, комфортны при одевании и снятии, а также соответствовать возрасту ребенка и необходимому сроку службы для его ношения. Для выбора кенгурушки лучше всего посетить специальный магазин, где опытные продавцы подскажут вам, как выбрать кенгурятник, который вы ищете, и продемонстрируют его функциональность. Но прежде чем посетить такой магазин, вы должны определиться, с какого возраста и до какого желаете носить в нем малыша.

 

При выборе обратите внимание на качество рюкзака и функциональность:

— лямки через плечо и для крепления должны быть широкими, минимум 5-7 см, с возможностью регулировки под фигуру, с прочными застежками, вес рюкзака должен быть при этом небольшой ;

— предпочтительно, чтобы было два возможных положения для ношения ребенка – лицом к себе и от себя;

— спинка сумки должна быть оббита мягкой тканью, но иметь жесткое основание из пластика или тонкой фанеры;

— если вы желаете носить ребенка с рождения, то рюкзак должен быть оборудован специальным подголовником, фиксирующим головку ребенка, и, желательно, иметь функцию положения лежа.

 

Многие педиатры утверждают, что дети раннего возраста, которых носят в слингах или сумках-кенгуру, более спокойны и развиваются быстрее сверстников.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector