Резиновые сапоги для малышей. На что обращать внимание при покупке?

Весной и осень, в дождливые дни самая незаменимая и популярная детская обувь резиновые сапоги, ведь они так любят пошлепать по лужам. В последнее время в магазинах появилось огромное количество самых разнообразных резиновых сапожек, как для детей, так и для взрослых. Даже самые большие модницы могут выбрать себе по вкусу. Выбирая резиновые сапоги для себя или малыша, необходимо учесть следующие советы, на что обратить особое внимание.

 

как выбрать резиновые сапоги

 

Выбирать резиновые сапоги следует проверенных производителей, поэтому посетите магазин обуви, где продавец сможет ответить на все ваши вопросы. Купить резиновые сапоги можно и в интернет — магазине, но с условием возврата при несоответствии качества. Детям до трех лет не рекомендуется ношение резиновых сапог, так как это не ортопедическая обувь, поэтому, лучше купить специальную непромокаемую обувь.

 

При выборе резиновых сапог для ребенка очень важно правильно подобрать размер. Сапог не должен быть большим или маленьким. Идеальный вариант – это запас 1,5 см. Материал подошвы должен быть рифленым, желательно из ПВХ, что гарантирует долговечность. Проследите, чтобы подошва была высокой, но гибкой, и без каких-либо повреждений.

 

Верх сапог должен быть сделан из натурального каучука, без механических повреждений, разводов или пятен. Самое главное – резиновые сапоги для малышей должны быть непромокаемы. Чтобы проверить это, налейте в тазик или ванну воды, набейте в сапоги туалетную бумагу и поставьте в воду. Минут через 10 проверьте, не намокла ли бумага. Если да, то верните сапоги в магазин.

 

Резиновые сапоги могут быть с подкладкой, валенком-вкладышем или специальной стелькой. Самый удобный вариант – это сапоги с шерстяным или войлочным валенком, который в теплую погоду можно вынуть, и поменять на стельку, или просто одеть малышу теплый носок.

 

Желательно, чтобы на сапогах были специальные манжеты, которые можно затянуть, чтобы вода не попадала внутрь. Резиновые сапоги для детей должны быть с плотным носком и пяткой, чтобы защитить пальцы от ушибов и пятку от деформации.

 

Самое главное – резиновые сапоги должны быть удобны и в ношении, и в одевании. Поэтому, если у вашего малыша высокий подъем, стоит присмотреть сапоги со специальными ушками для одевания.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector