Что необходимо для вышивания крестиком?

Многие женщины, чтобы отдохнуть от ежедневных забот, выбирают такой вид хобби или рукоделия как вышивание крестиком. Техника вышивания крестиком очень проста, выбор материалов для вышивания очень велик, поэтому начать вышивать можно в любой момент. Для того, чтобы первые моменты знакомства с таким видом рукоделия не испугали вас огромным разнообразием и сложностью схем, следует учесть некоторые моменты.

 

вышивание крестиком

 

На самом деле, вышивание крестиком, не только работа над созданием красивого полотна, но и польза для нервной и вегетативной системы организма. Равномерные, методичные движения при вышивании успокаивают и настраивают на позитив.

 

Несколько советов для начинающих вышивальщиц, которые помогут сориентироваться и сделать правильные первые шаги к вышиванию крестиком. Прежде всего, следует посетить специальный магазин по рукоделию, или же интернет-магазин, где можно легко купить все необходимое. Вам понадобится канва для вышивания крестиком, схема, нитки и игла. Схему берите ту, которая вам больше всего пришлась по душе, но с низким уровнем сложности. Далее, со временем ваш опыт позволит вышивать и более сложные картины. Также применять вышивание можно и на одежде, например, вышивка на детских платьях станет изюминкой изделия.

 

После того, как у вас есть все, что нужно для вышивания крестиком, можно приступать к работе. Прежде всего, прочитайте инструкцию к набору для вышивания. Там, как правило, подробно описывается схема прокладывания стежек, во сколько ниток вышивать и как закрепить ее. Если вы еще никогда не вышивали, потренируйтесь для начала на любом лоскутке ткани. Вышивать схему необходимо аккуратно, все верхние нитки крестика должны быть направлены в одну сторону, постарайтесь подсчитывать количество крестиков, чтобы потом не распарывать и не переделывать.

 

После завершения работы, простирайте вышивку в теплой воде с хозяйственным мылом, отожмите, не выкручивая, и прогладьте утюгом с изнаночной стороны, предварительно положив на полотенце. Теперь можно отнести ваше произведение в багетную мастерскую и поставить в рамку.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector