Выкройки летних платьев для девочек

Многие мамы – рукодельницы предпочитают шить и вязать одежду для своих дочек сами. Выкройки летних платьев и сарафанов обычно достаточно просты, поэтому сшить самой летний наряд для малышки совсем не сложно. Стоит всего лишь подобрать модель, ткань и выделить немного времени. Как правило, конструкции платьев отличаются, и от сложности выкройки зависит время, которое уйдет на пошив.

 

Модные летние платья для девочек могут быть самыми разнообразными, длинными, короткими, простыми или сложными, цветными, однотонными, из ткани или вязаные. Но самое главное – все они должны быть сделаны из натуральных тканей, чтобы малышка чувствовала себя комфортно даже в саамы жаркий летний день. Если вы ищете выкройки летних платьев бесплатно, то вам стоит заглянуть в интернет – разнообразие и доступность любых моделей просто поражает.

 

выкройки летних платьев для девочек

 

Самый простой вариант сарафана – состоящий из двух одинаковых половинок, шьется очень легко, но смотрится мило. Для выкройки необходимо снять три мерки:

А – длина сарафана, меряется от плеча до колен или ниже;

Б – обхват груди делится пополам и прибавляется 10-15 см;

В – высота проймы, меряется расстояние от плеча до подмышки, добавляется 5-7 см.

 

выкройки летних платьев для девочек

 

Выкройка летнего платья для девочки делается с припусками на подгиб внизу (4-5 см), и на кулиску, ширина которой зависит от ширины ленты, веревки или тесьмы для завязок, и может быть 4-5 см или больше.

 

Сначала необходимо обработать проймы, прострочить каждую и обработать тканью или кружевом. Далее загнуть припуск на кулиску и прострочить. Следующим этапом будет обработка боковых швов и низа сарафана. В конце втянуть в кулиску ленты и завязать на нужном уровне, или сделать бретельки. Такой сарафан подойдет как для ежедневных прогулок, так и для поездок на море. Можно пошить сарафан из красивого атласа для более торжественного выхода. Ширина сарафана может быть любой, чем шире, тем больше сборок получится. Для тонких тканей много сборок будет смотреться хорошо, для более плотных главное не переборщить, иначе платье будет торчать колокольчиком.

 

выкройки летних платьев для девочек

 

Бесплатные выкройки летних платьев могут состоять из двух половинок – верха и нижней юбочной части. Пошив такого платья для девочек своими руками также не сложен, как и предыдущий. При этом можно использовать любые ткани, дополнить такими элементами, как карманы, рукава, пояс или бант. А из остатков ткани можно пошить косынку или сумочку.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector