Какую обувь купить ребенку 1 год

Детская обувь для годовалых детишек требует особо тщательного подбора. Малыш только встал на ноги, учится ходить, поэтому очень важно, чтобы обувь, в которой он будет делать первые шаги, была удобной и не стесняла его движения. Как правильно выбрать первую пару обуви, что необходимо знать и учитывать при этом? Предлагаем вам ознакомиться с некоторыми важными моментами, которые помогут подобрать хорошую и главное, здоровую для ножки малыша, обувь.

 

Самое главное, это уметь правильно определить размер ножки ребенка. Для этого ставим обе ноги на листок бумаги и обводим карандашом. Очень важно, чтобы ребенок при этом именно стоял на бумаге. А теперь считаем размер обуви для ребенка – измеряем на рисунке расстояние от пятки до конца большого пальца – это будет длина стопы. Добавляем 1,5 см: 9 мм на движение ноги, а также 6 мм на вырост – это будет длина, по которой подбирается размер обуви, что подойдет малышу на целый сезон. Если вы правильно вымеряли длину стопы с припуском, то в каждом обувном магазине будет таблица размеров обуви, по которой вы сможете легко подобрать нужный размер.

 

обувь для ребенка 1 год

 

Где купить обувь для ребенка, каждая мама решает сама. Если вы правильно определили размер, то купить обувь интернет магазин, или в обычных обувных отделах, не имеет значение. Конечно, лучше всего обувь для детей до года мерить вживую, и уже наглядно определить подходящую модель. Если вы уже пользовались конкретной моделью и маркой, и она вам подошла, то можно заказать обувь и по интернету.

 

Как выбрать качественную детскую обувь? Хорошая детская обувь должна соответствовать следующим требованиям. Во-первых, обувь для ребенка 1 год должна быть сделана из натуральных материалов. Больше всего для обуви подходят кожа или качественный текстиль. Во-вторых, очень важно, чтобы задник обуви был твердый, иначе ножка малыша не будет зафиксирована и может вывернуться.

 

Также обуви должна иметь качественный супинатор, который поможет правильному развитию стопы. Обратите внимание на подошву, чтобы она была цельной, не сильно твердой, но и не мягкой. При этом необходимо присутствие небольшого каблука. Ножка ребенка имеет веерообразную форму, поэтому носок обув должен быть круглый и не стеснять пальчики.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector