Летние кофточки спицами

Вязание летних кофточек спицами работа занимательная, но трудоемкая, и требует определенных навыков. Для летних кофточек больше всего подходит ажурный орнамент, связанный из тонких ниток. Вязать ажурные узоры тонкими спицами нелегко, но зато готовые изделия отличаются особой красотой и воздушностью. Если вы опытная вязальщица, выберите красивую оригинальную модель кофточки, нитки, спицы и немедленно приступайте к работе, ведь трендом этого сезона будут летние вязаные платья, сарафаны и кофты, вязанные крючком или спицами.

 

Летние вязаные кофточки спицами могут быть самыми разными как по цвету, так и по фасону. Самое главное, чтобы модель подошла вам, а цвет подчеркнул ваш стиль. Очень важно использовать для вязания летней кофточки натуральные нитки. Для жаркого дня подойдет модель с открытой спиной и завязками на шее. Для прохладного летнего вечера свяжите удлиненную кофту – жакет с поясом, которая подойдет под любую одежду. Вот схема и описание одной из моделей.

 

летние кофточки вязаные спицами

 

Найти другие летние кофточки схемы вы сможете в огромном количестве в интернете. Можно экспериментировать и комбинировать вязку из одной модели с фасоном другой. Самое главное, выбрать уровень сложности вязки, который будет соответствовать вашему мастерству. Как правило, чтобы кофточка получилась удачно, сначала необходимо сделать пробную вязку 10х10 см и, если необходимо, подкорректировать под размер.

 

летние кофточки вязаные спицами

 

Ажурные летние кофточки спицами любительницы загара могут связать из белых ниток, которые выгодно выделят бронзовый цвет кожи. Кроме того, мода на белый цвет не потеряла своей актуальности, и является хитом нового сезона. Молодые модницы станут самыми оригинальными, если свяжут летнюю кофту свободного кроя, которая не будет иметь четких геометрических форм, и носится в основном асимметрично приспущенной на плечи к джинсам. Оденьте к ней длинные бусы с элементами разной фактуры, и ваш образ будет просто неповторим.

 

летние кофточки вязаные спицами

 

Кроме ажурных вязаных кофт, трендом летнего сезона будут вязаные аксессуары в виде шапочек, пояса, сумочек и разнообразных украшений. Если вы мастер вязания, смело экспериментируйте, комбинируйте модели, свяжите оригинальные бусы, украшайте готовые изделия. Вязаный купальник, топ, сарафан, туника для пляжа, летние платья и кофточки – все эти вещи не только пополнят ваш гардероб, но и сделают его эксклюзивным и оригинальным. Мастерите, вяжите, фантазируйте, и вы станете обладательницей уникальной одежды.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector