Летние игры для деток

Лето – самая любимая пора всех детей, ведь в теплую погоду можно практически целый день проводить на улице, играя с друзьями. Если у вас нет своей игровой площадки и ребенок должен быть под присмотром взрослого, не поленитесь, возьмите пару бутылок воды, намажьте малыша кремом от загара, и вперед на свежий воздух. А чем же занять ребенка на улице, какие летние игры для девочек и мальчиков могут быть интересны – спросите вы. На самом деле, фантазии здесь особой проявлять не надо, ведь самые простые игры могут быть очень занимательны и полезны для физического развития.

 

летние игры для детей

 

Игры с мячом. Несмотря на простоту, игры с мячом очень полезны для детей, так как развивают практически все виды мышц. И не важно, кидает малыш мячик или ловит, он тренирует координацию движений и зрение. Можно придумать самые разнообразные игры для летних мальчиков с мячом, который можно как покидать, так и попинать ногой.

 

Катание на велосипеде. Если ваш малыш достаточно устойчиво ходит и бегает, предложите ему катание на велосипеде. Катание отлично развивает зрительную координацию и двигательно-опорный аппарат. Для самых маленьких подойдут трехколесные велосипеды, детки постарше могут погонять и на двухколесных. В моду вошли также двухколесные велосипеды для самых маленьких без педалей.

 

летние игры для детей

 

Мыльные пузыри. Это самый доступный вид развлечения для малышей. Летние игры для детей с помощью мыльных пузырей станут не только радужными, но и веселым развлеченьем в виде догонялок за пузырями. Надувая пузыри, малыши тренируют легкие. Кроме того, дуть в одну сторону не такое уж легкое задание! Дуть мыльные пузыри можно не только через палочку, но и через соломинку, и чем больше отверстие, тем больше получатся пузыри.

 

Рисование мелками. Также отличное развлечение для прогулок на улице. Предложите малышу нарисовать на асфальте домик, цветочек, а более опытным – любимого героя. Девочкам можно нарисовать классики и поиграть.

 

летние игры для детей

 

Обруч, скакалка. Этими простыми предметами можно пользоваться не только одному, но и придумать групповые игры – покидать в обруч на расстоянии камушки, тренируя меткость, или прыгать на скакалке через небольшие барьеры.

 

Чтобы отлично провести лето и не скучать, не нужны модные дорогие игрушки. А с применением фантазии и вовсе не нужны, ведь летние игры для малышей можно придумать из любых подручных материалов. Фантазируйте и наслаждайтесь совместным времяпровождением с любимым чадом!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector