Секреты глубокой эпиляции

Каждая современная женщина, чтобы стать привлекательной, уделяет своей внешности немало времени. При этом красота должна быть не только на лице, но и в местах интимной гигиены. Чтобы привлечь внимание любимого мужчины, женщины готовы идти даже на такой отважный шаг, как глубокая эпиляция зоны бикини. Как правильно делать глубокую эпиляцию, и какие виды эпиляции самые распространенные?

 

Самый простой способ удаления волос в интимной зоне с помощью бритвы. Но, как известно, этот способ приносить только временный поверхностный эффект, и частота его применения составляет 2-3 раза в неделю. Другим видом эпиляции является так званая глубокая эпиляция волос, когда волосы не срезаются на поверхности, а удаляются практически по всей длине, до самой луковицы волоса, или вместе с ней. Глубокая эпиляция зоны бикини стала известной благодаря сестрам из Бразилии в середине 80-х, от чего и стали называть ее бразильской эпиляцией. Несмотря на болезненность процедуры, многие женщины выбирают именно этот вид эпиляции, так как эффект сохраняется от трех до пяти недель.

 

глубокая эпиляция

 

Проводится глубокая бразильская эпиляция с помощью горячего воска, который наносится на предварительно помытую или протертую зону бикини, половых губ и ягодиц. После нанесения, воск покрывается тряпкой, которая срывается резким движением против роста волос. Ощущения боли при такой эпиляции уменьшаются с каждой последующей процедурой. Очень распространенной стала также такой вид глубокой эпиляции, как сахарная эпиляция. Экспеты утверждают, что она менее безболезненна и очень эффективна.

 

Есть некоторые секреты эпиляции, как сделать ее менее болезненной. Во-первых, можно использовать специальные кремы, мази и присыпки, которые уменьшают чувство боли. Во-вторых, глубокую эпиляцию рекомендуют делать через несколько дней после месячных и на волосы длиной не более 5-7 мм.

 

Если у вас низкий болевой порог, можно использовать старый добрый метод бритья. Но самым эффективным и безболезненным способом удаления волос из интимной зоны, является фото — и лазерная эпиляция. Процедура дорогостоящая, но всего несколько сеансов могут избавить вас от волос в зоне бикини навсегда.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector