5 первых признаков беременности

Нередки ситуации, когда определить возможную беременность необходимо еще до начала очередной менструации. На самом деле, признаки беременности до задержки определить вполне возможно – главное, прислушаться к своему организму.

5 первых признаков беременностиСуществует 5 признаков беременности, которые наблюдаются почти у всех, а также ряд второстепенных.

1.    Внимательно присмотритесь к собственной груди, вполне возможно, что в районе плеч и груди уже проглядывают крохотные венки – это связано с тем, что во время беременности увеличивается кровоток. Также можно отметить, что грудные железы стали сверхчувствительными – вы можете ощущать как покалывание в них, так и другие неприятные ощущения.
2.    Первые признаки беременности —  это и особые ощущения внизу живота, напоминающие боли перед менструацией. Также, в связи с перестройкой организма и потребностью в специальной диете, нередко вздувается живот и появляется ощущение тяжести.
3.    Температура тела может повышаться, вплоть до 37 ?С, вы можете быстро уставать и испытывать сонливость.
4.    Учащенное мочеиспускание относится к самым распространенным признакам беременности в первые дни, связано оно с изменениями размера матки.
5.    Кровянистые выделения (могут быть как незначительными, так и довольно интенсивными) возникают в связи с тем, что зародыш имплантируется в стенку матки. Но будьте внимательны, если начинается очень сильное влагалищное кровотечение или выделения имеют коричневатый цвет – это сигнал о внематочной беременности или выкидыше, необходимо незамедлительно обратиться к доктору.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector