Как зачать и родить здорового ребенка

Как зачать ребенка или как происходит процесс зачатия? На эту тему есть огромное количество статей, где подробно рассказываются все физиологические процессы зачатия. Более важным, особенно в наше время, является вопрос, как зачать здорового ребенка. Ведь многие будущие родители практически постоянно находятся в стрессовых ситуациях, не занимаются спортом и имеют много вредных привычек. Все эти факторы могут негативно повлиять на здоровье будущего малыша. Чтобы избежать этого, следует придерживаться некоторых рекомендаций врачей, на которых остановимся более подробно.

 

как зачать здорового ребенка

 

Самое первое, что необходимо сделать перед зачатием – это отменить контрацептивы. Если вы пользовались негормональными защитными средствами, то планировать зачатие можно с первого менструального цикла. Как зачать и родить здорового ребенка, если вы принимали гормональные таблетки? Врачи советуют не планировать беременность в первый месяц после их отмены, так как еще может остаться влияние гормонов.

 

Желательно, чтобы до зачатия оба родителя прошли подготовку к беременности. Здесь необходимо выделить два важных момента: на момент зачатия оба родителя должны быть здоровы и без вредных привычек. Откажитесь от употребления алкоголя, курения, питайтесь здоровой пищей, занимайтесь физкультурой, сбросьте лишний вес. Очень благоприятно влияет на здоровое зачатие пассивный отдых, который избавляет от стресса и усталости. Если вы ранее имели воспалительные процессы репродуктивной системы – проверьтесь у врача. Также важно устранить наличие всевозможных мочеполовых инфекций.

 

как зачать здорового ребенка

 

В остальном живите обычной жизнью и настройтесь на позитив. Если у вас не получилось с первого раза – не отчаивайтесь, ведь даже применив все рекомендации врача, шансы на беременность в первый месяц составляют 25%. Но если в течение года — полтора беременность так и не наступила, обратитесь к врачу на дополнительное обследование.

 

Будущим мамам можно почитать рассказы о беременности и родах, из которых почерпнете много дополнительной информации и советов. Важно понимать, что беременность – это не болезнь, а прекрасная пора ожидания появления чуда.

 

как зачать здорового ребенка

 

Многих беременных беспокоит боязнь тяжелых родов или родовых травм у малыша. Некоторые принимают твердое решение рожать с помощью кесарева сечения, считая, что так шансы получить родовую травму минимальны. На самом деле, кесарево сечение должно применяться только в экстренных случаях и при показаниях к нему. Восстановление после кесарева сечения намного тяжелее и длительнее, чем после обычных родов. Шрамы на матке после такой операции могут быть причиной частых беспокойств роженицы, воспалений и кровотечений. Если ваша беременность протекала легко, и нет противопоказаний к родам, не бойтесь решиться родить малыша естественным путем.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector