Как сохранить молодость и красоту. Секреты красоты

Как сохранить молодость и красоту – этот вопрос задает себе человечество испокон веков. Но больше всего мечтают подольше сохранить свою привлекательность, конечно же, женщины. К сожалению, эликсира вечной молодости так и не придумали, и каждый человек, рано или поздно, начинает стареть. Современная косметология и медицина предлагает огромное количество «панацей» для продления красоты – кремы, мази, таблетки, пилюли, уколы ботекса, подтяжка лица и прочее. Но стоит ли прибегать сразу к таким радикальным методом, или можно просто помочь организму продлить биологические часы молодости?

 

секреты молодости

 

Самое главное и самое первое, что вы должны сделать – отказаться от вредных привычек. Алкоголь и никотин, полуфабрикаты, малоподвижность и постоянный стресс отрицательно влияют на женскую красоту и здоровье. Неправильный образ жизни приводит к тому, что в организме не только накапливаются шлаки, но и ускоряются процессы старения. И чем раньше вы начнете не только думать о том, как стать красивой, но и делать первые шаги, тем быстрее вы сможете наверстать и поправить ошибки.

 

Ваши помощники – это антиоксиданты, которые исцеляют и восстанавливают поврежденные клетки. Самые основные из них – это витамины А, С, В, Д, Е, Кальций, Йод и Селен. Все эти витамины можно найти в продуктах питания, или можно купить комплекс витаминов в аптеке. Залог привлекательности — правильное и полноценное питание.

 

секреты молодости

 

Основные секреты красоты кроются в гормональном балансе. Недостаток гормонов также ускоряет процесс старения, что проявляется в сухой коже, тусклых волосах и пониженным иммунитетом. Самые главные гормоны – это гормон роста, эстроген, тестостерон, эндорфин и серотонин. Последние два гормона, эндорфин и серотонин – это так называемые гормоны счастья, и являются основными активаторами омолаживающих процессов в организме. Выделяются эти гормоны при тяжелых физических нагрузках, влюбленности, переживаниях, ласках и нежности любимого. При всплеске гормонов поднимается настроение, оживляется кровообращение, появляется блеск в глазах и учащается сердцебиение. Именно гормоны влияют положительно на вашу нервную систему и этим укрепляют иммунитет. Любите и будьте любимы – вот главный эликсир молодости!

 

секреты молодости

 

Избегайте негативных стрессовых ситуаций, которые выбивают из колеи и расстраивают все положительные физиологические процессы. Стресс – это главный фактор старения, потому что обиды, переживания и негативные эмоции приводят к бессоннице, повышению давления и снижают все защитные реакции организма.

 

Научитесь оценивать проблемы трезво, не поддавайтесь плохому настроению, радуйтесь мелочам жизни, не переживайте по пустякам и вы всегда будете светиться красотой!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector