Как правильно ухаживать за мягкими игрушками

Большинство родителей знают, что мягкие игрушки необходимо содержать в чистоте, ведь практически все малыши любят прижимать их к лицу, целовать и даже спать с ними укладывая плюшевую зверушку к себе на подушку. Поэтому уход за мягкими игрушками следует выполнять регулярно и с особой ответственностью, так как такие игрушки хорошо накапливают пыль, вредные микробы.

Как правильно ухаживать за мягкими игрушками При этом большинство людей ошибочно полагают, что стирать мягких монстров в домашних условиях довольно утомительно. Ведь их следует тщательно и долго выполаскивать с них остатки порошка, который может остаться в ворсе, после чего такие игрушки требуют много времени для просушки и восстановления внешнего вида.  

Конечно, в идеале в химчистке мягкая игрушка очищенная методом аквачистки в результате станут мягкими пушистыми и будут пахнуть свежестью и чистотой. Однако отдавая мягкие игрушки в химчистку, следует помнить, что это дорого и качество конечного результата во многом зависит от добросовестности персонала.

А как ухаживать за мягкими игрушками в домашних условиях? Так для дезинфекции небольших мягких игрушек от пылевого клеща их можно положить в морозильную камеру на 5-6 часов. Еще игрушки можно намылить пеной туалетного мыла. Выглядит это следующим образом, в таз на дно простилается чистое полотенце, сверху укладывается игрушка, которая протирается ватным тампоном или поролоновой губкой смоченной в мыльной пене. Ополаскиваются вычищенные игрушки так же при помощи губки.

Для того что бы мех любимой игрушки стал блестящим и шелковистым в воду для ополаскивания стоит добавить немного уксуса. Такая чистка не дает игрушке промокнуть, а потому ее можно легко высушить с помощью фена.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector