Какие двери выбрать для квартиры?

В настоящее время двери в квартиру принято разделять на деревянные и металлические. Однако не зависимо от того из какого материала была изготовлена входная дверь она обязательно должна соответствовать следующим критериям:

1. Двери должны обеспечивать защиту от грубой силы, то есть они должны иметь определенный запас прочности;

2. Возможность контроля доступа;

3. Конструкция входной двери должна обеспечивать звуко- и теплоизоляцию;

4. Двери не должны быть подвержены интеллектуальному взлому;

5 Входная дверь должна иметь эстетичный внешний вид.

Какие двери выбрать для квартиры Прочность двери напрямую зависит от материала, из которого она изготовлена. Сегодня в основном для изготовления входной двери применяют сталь, дерево или комбинации дерева с ДСП, ДВП и фанеры. Однако решая, какие двери выбрать, следует помнить, что современные деревянные двери не соответствуют основным требованиям безопасности входных дверей.

Оптимальным вариантом входных дверей являются огнестойкие противопожарные двери без порога. Однако и к выбору таких дверей следует отнестись ответственно, во-первых, следует приглядеться к лицевому и заднему стальному листу – он должен быть цельный, на нем должны отсутствовать сварные швы.

Во-вторых, обязательно должен присутствовать наличник, который закроет щель между дверной коробкой и проемом.

В-третьих, двери должны быть оборудованы притворами, которые закроют щели между дверью и дверной коробкой, когда дверь закрыта. Притвор должен помешать воспользоваться фомкой или ломом. Причем в идеале притвор должен быть и на двери и на дверной коробке.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector