На отдых в Гданьск с детьми

Гданьск – это старинный польский город, расположенный в заливе Балтийского моря. Сюда с удовольствием приезжают туристы, привлеченные отличными пляжами и красотами местной архитектуры. Дело в том, что Гданьск неоднократно переходил под влияние Пруссии, поэтому в этом городе причудливо сочетаются немецкие и славянские черты. В город съезжается немало туристов, поэтому здесь достаточно много отелей. Есть и недорогие демократичные заведения, и более комфортабельные гостиницы Гданьска 4 звезды. Решив отправиться в поездку в Гданьск, обязательно возьмите с собой детей, это увлекательное путешествие, наверняка, запомнится им надолго. Лучшее время для такой поездки – середина лета, в этот период можно купаться в море и совмещать пляжный отдых с интереснейшими экскурсиями по историческому центру.

На отдых в Гданьск с детьмиНесмотря на все разрушения, которые причинили бомбежки фашисткой авиации, в Гданьске сохранилось немало уникальных сооружений, построенных в классическом стиле, характерном для союза Ганзы. Детям будет интересно посмотреть на высокие, великолепно украшенные фасады зданий. Они, наверняка, почувствуют, что попали в страну, где проживают сказочные принцессы и принцы. Прогулки по вечернему Гданьску только усилят эти впечатления, так как узкие улицы выглядят необычайно романтично, освещенные бликами фонарей, отражающихся в высоких окнах зданий. Стоит посмотреть на ежевечерний ритуал закрытия Золотых и Зеленых ворот, чтобы почувствовать себя героем доброй сказки.

Дневное время можно посвятить пляжному отдыху. Родителям с детьми можно посоветовать выбрать один из пляжей, расположенных ближе к центру города, а вот на пляжи в район порта с малышами лучше не ходить. Для семенного отдыха самыми популярными местами являются охраняемые пляжи в Стогах и Бжене, так как тут отлично развита инфраструктура для отдыха. Однако если в Гданьском заливе начнется «цветение» воды, лучше не позволять детям входить в море. В этом случае, придется посещать бассейны, которые предоставляют своим гостям отели Гданьска 5 звезд, или сходить с детьми в аквапарк.

Выбирая место для поездки в отпуск с ребенком, нужно учитывать, что малыши тяжелее переносят акклиматизацию, поэтому для детей, особенно тех, кто часто болеет, лучшим вариантом отдыха на море станет поездка на Балтику, а не в жаркие страны. Планируя поездку с ребенком в Гданьск, необходимо заранее забронировать отель, так как в период наплыва туристов, могут возникнуть проблемы с комфортным размещением.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector