Как ухаживать за волосами девочки. Советы по уходу за волосами

Во времена наших прабабушек гордостью каждой молодой девушки была здоровая длинная коса, которая требовала особого тщательного ухода. Секреты ухаживания за волосами передавались из поколения в поколение. В наше время таких строгих требований к длине волос уже нет, но актуальность длинных ухоженных волос у девочек все еще на первом месте.

 

Многих мам волнует вопрос – как ухаживать за волосами девочки, чем мыть, как расчесывать и делать укладку, ведь каждая из них понимает, что детские волосы хрупкие и требуют особого подхода. Вот несколько советов по уходу за волосами маленьких девочек.

 

ухаживать за волосами девочки

 

Мытье волос девочки. Как правило, мыть волосы девочек необходимо по мере загрязнения, но не чаще 1-2 раз в неделю. Обязательно подберите для мытья специальный детский шампунь . Не пользуйтесь дешевыми и непроверенными шампунями, так как они могут содержать вредные вещества. Чтобы длинные волосы меньше путались, а прически для девочек делались легче, перед мытьем можно расчесать.

 

Сушка волос девочки. После мытья для сушки волос используйте махровое полотенце. Ни в коем случае не используйте фен, так как горячий воздух может повредить тонкие детские локоны. Правильный уход за волосами девочки требует правильной сушки. Сушите волосы просто при комнатной температуре до полного высыхания.

 

ухаживать за волосами девочки

 

 

Расчесывание волос девочки. Для расчесывания используйте деревянный гребень, щетку с натуральной щетиной, или пластиковые щетки с закругленными кончиками. Расчесывать волосы надо от кончиков локона до корней, нежно проводя расческой и не причиняя боль. Нельзя расчесывать мокрые или влажные волосы – в таком состоянии они более слабые и есть риск травмировать. Избегайте тугих хвостиков или косичек, так как они нарушают кровообращение головы и ослабляют волосы. Если волосы очень длинные и очень путаются, можно использовать специальный спрей для расчесывания волос.

 

ухаживать за волосами девочки

 

 

Стрижка волос девочки. Детей до трех лет очень тяжело усадит в парикмахерское кресло, поэтому стрижка, как правило, ограничивается подстриганием челки. Девочкам постарше подстригать кончики волос нужно каждые 3-4 месяца. Помните, что частота стрижки никак не скажется на густоте, пышности и цвете волос вашей дочки, ведь только в 11-13 лет волосяные фолликулы окончательно созревают и волосы приобретают постоянный вид.

 

Надеемся, что изложенные советы по уходу за волосами девочки помогут, и ваша принцесса будет радовать глаз красотой и ухоженностью локонов.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector