Что нельзя делать во время беременности, а что можно?

     Многие женщины считают, что беременность – это особый период, когда привычный ритм жизни требует радикальных перемен. На самом деле, в корне менять ничего не надо, возможно потребуется внести просто некоторые коррективы в образ жизни. Ведь каждая женщины мечтает о легкой беременности и рождении здорового малыша. Самое главное – это максимально избавиться от вредных привычек, и сделать это желательно еще до наступления беременности. Но все равно многие будущие мамы задают вопрос: что нельзя делать во время беременности, а что можно.

 

что можно, а что нельзя во время беременности

 

     Что нельзя делать во время беременности ?

1. Категорически запрещается: курение, алкоголь, наркотики. Прием любых лекарств необходимо согласовать с вашим гинекологом.

2. Запрещается употребление сырого мяса, рыбы, непастеризованного молока. Эти продукты могут содержать вредоносные бактерии, которые могут повлиять на здоровое развитие малыша.

3. Желательно избегать прием жирной, соленой и острой пищи.

4. Ограничьте прием кофе или пейте кофе без содержания кофеина.

5. Не принимайте горячих ванн, ограничьте походы в баню или сауну.

6. Ограничьте тяжелые физические нагрузки, даже если вы в отличной форме. Напряженные физические упражнения или подъем тяжестей повышает риск выкидыша.

 

что можно, а что нельзя во время беременности

 

     Многие планирующие женщины часто задаются вопросом — как забеременеть с первого раза. Самое первое, что необходимо сделать – это выполнить рекомендации, указанные выше.

 

     Что можно делать во время беременности?

1. Ухаживать за своим внешним видом. Многие женщины считают, что поход в салон красоты на маникюр, педикюр, покраску волос или маски для лица категорически запрещены во время беременности. Это связано не только с народными суевериями, но и с тем, что краска для волос, лак для ногтей или маска для лица имеют вредные вещества, которые могут негативно повлиять на развитие малыша. На самом деле ограничивать себя в этих процедурах нет необходимости, просто мастер должен пользоваться стерильными инструментами и безвредными красками. А если есть сомнения, то всегда можно сделать SPA процедуры дома.

 

что можно, а что нельзя во время беременности

 

2. Летать самолетом. Доказано, что при нормально протекающей беременности, перелет не опасен для малыша. Просто желательно это делать в самый безопасный период беременности – второй триместр.

 

3. Делать все, что приносит вам удовольствие, и не причиняет вреда малышу. Это могут быть прогулки в парке, поход в кино, аква-аэробика , романтический ужин с любимым или просто прослушивание любимой музыки. Но не забывайте, что все должно быть в меру!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector