Что можно сделать из пластиковых бутылок? Украшаем дом самостоятельно.

     Выкидывая в мусор очередную пластиковую бутылку, мы даже не задумываемся о том, что из нее можно сделать невероятные вещи. Дачники уже давно научились использовать пластиковый «мусор» на своих участках в виде различных ограждений, бордюров для клумб, в качестве «лейки» для мытья рук или обычной лопатки. А можно ли из пластиковых бутылок сделать достойные украшения для квартиры или дома? Смотрите сами…

 

     Что можно сделать из пластиковых бутылок? В наше время пластиковая бутылка – это самый дешевый и самый распространенный вид тары, поэтому каждый из нас периодически что-то покупает в ней. И очень часто, после того, как жидкость выпита, бутылка выкидывается в мусор. Не спешите это делать, ведь если у вас есть немного времени и желания, из пластиковых бутылок можно сделать необычные и оригинальные украшения для дома.

 

украшения из пластиковой бутылки

 

     Известный эко-дизайнер из Великобритании Мишель Бренд предлагает использовать пластиковую тару для создания эксклюзивных декоративных штор, перегородок или просто украшений интерьера. Для этого необходимо :

— много пластиковых бутылок одинакового размера,

— ножницы,

— канцелярский нож,

— шило,

— леска или шелковые нити.

 

     Дно бутылок, у самого основания фигурной выемки, аккуратно отрезать по контуру так, чтобы получилась заготовка в форме цветка. Края заготовки обработать наждачкой или осторожно обпалить над огнем. Далее раскаленным шилом в краях делаем дырки в тех местах, где будет крепиться заготовка. Далее связываем между собой на небольшом расстояний, чтобы не сбивались в кучу, заготовки нитью или леской. Таким образом можно создать оригинальные шторы или перегородки любых размеров и форм практически бесплатно.

 

украшения из пластиковой бутылки

 

     Еще одним вариантом украшений из пластиковых бутылок может быть создание ярких и неповторимых бабочек, которыми можно украсить шторы, вазоны с цветами, лампы. Для этого необходимо найти, или нарисовать самим, контур бабочки из бумаги. Отрезать дно бутылки, приложить контур бабочки внутри бутылки, обвести фломастером все линии и аккуратно вырезать ножницами. После этого бабочку можно разукрасить красками или сделать декупаж. Если вы новичок в этом деле, то найдите тему декупаж для начинающих, ознакомьтесь, и вы поймете, что это совсем не сложно. Разукрашенную бабочку необходимо осторожно согнуть внутрь.

 

украшения из пластиковой бутылки

 

     Можно еще кое — что сделать из пластиковых бутылок: взять светодиодную гирлянду и задекорировать лампочки все тем же аккуратно отрезанным дном бутылки. Раскаленным шилом делаем отверстие посередине заготовки так, чтобы туда можно было продеть лампочку, после чего осторожно зафиксировать все клеем. Так вы получите неповторимую гирлянду из цветов, которая станет красивым акцентом вашего интерьера.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 0
  1. Екатерина

    Красота!

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector