Как выбрать скейт для ребенка?

Сегодня скейтбординг становиться в нашей стране с каждым днем все популярнее, так как поистине является зрелищным и экстремальным видом спорта. При этом еще очень трудно встретить человека, который знает, как выбрать скейт. Итак, к выбору доски следует подойти со всей ответственностью, ведь очень часто от правильного выбора скейтборда может зависеть, сколько прослужит приобретенная доска, а иногда и здоровье ребенка.

скейт для ребенка

В настоящее время на прилавках магазинов представлено огромное количество разнообразного скейт-оборудования. Однако выбирая скейт для ребенка, следует в первую очередь определиться с фирмой производителем скейтов, выбирая в первую очередь фирмы с мировым именем.

Для того чтобы детские скейты прослужили длительное время то при покупке следует внимательно осмотреть доску (деку) скейтборда. Во-первых, доска не должна быть расслоена, во-вторых, доска не должна быть пересушена, ведь если она долго пролежала на складе, то такой скейт быстро сломается, и последнее чем легче скейт тем легче на нем делать трюки.

Скейт для новичка стоит приобрести в собранном виде, ведь ребенок еще не сможет четко сформулировать где и как он будет кататься. При этом даже если скейт берется для обучения ребенка не стоит брать китайские доски, на них очень трудно учить азы ведь они шире и у них зачастую отсутствуют конкейвы, так же они быстро расслаиваются и имеют слабый щелчок.

Выбирать скейтборд непременно следует в специализированном магазине, в котором продавец сможет посоветовать конкретную модель именно под нужды конкретного ребенка. При этом покупая скейт, не следует экономить, ведь от цены напрямую зависит срок жизни скейтборда.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector