Омлет в пароварке

     Каждая мама при приготовлении пищи для своего малыша использует только самое натуральное, вкусное  и полезное. Всем известно, что максимум пользы содержат блюда, приготовленные в пароварке. Такие блюда могут быть не только полезные, но и вкусные.

     Мы не будем сейчас говорить о  сложных рецептах, а предлагаем легкое в приготовлении блюдо, которое часто готовят малышам  от одного года – омлет.

 

omlet v parovarke

 

     Омлет в пароварке рецепт: взять 2 яйца, взбить венчиком до образования пышной пены, добавить 50 мл молока, посолить, перемешать.  Смесь вылить в специальную форму для пароварки, смазанную сливочным маслом (или можно выложить пищевой пленкой), готовить в пароварке 10-15 минут.

Омлет можно сделать сладким, добавив сахара и ванилина. Эта порция рассчитана  на 1 ребенка. Для взрослого количество ингредиентов  удваивается.

 

     Если вы готовите сладкий детский омлет, то в массу можете добавить кусочки любых фруктов, орехи, курагу, изюм – здесь фантазия может быть безгранична. Есть также огромное количество форм для готовки блюд в виде разнообразных фигур, украсьте готовый омлет ягодами в виде смешных рожиц  — и ваш малыш не останется равнодушным. К тому же в интернете много сайтов, где есть кулинарные рецепты с фото, они могут вам помочь с идеями для красивого стола.

 

omlet v parovarke

 

     Сам омлет может быть только основой блюда, вы же можете проявить фантазию и разнообразить его любыми ингредиентами. Любители грибов могут на низ формы выложить слой порезанных сырых шампиньонов, сверху залить омлетной смесью и готовить 20-30 минут до готовности. Также можно приготовить овощную «запеканку» из любимых овощей, мяса, рыбы или творога, предварительно порезав овощи на мелкие кубики. Овощи могут быть как свежие, так и свежезамороженные. Присыпьте готовый омлет тертым сыром – и вам обеспечен не только отменный завтрак, но и хорошее настроение на весь день!

 

omlet v parovarke

 

     Как приготовить омлет в пароварке на газовой плите, или, если нет такой, на водяной бане? Процесс приготовления омлета в специальной кастрюле – пароварке ничем не отличается от описанного выше. Если у вас нет специальной кастрюли — пароварки, то можно соорудить паровую баню. Для этого берем любую кастрюлю, подходящую по размерам, наливаем воды и ставим на огонь. После закипания натягиваем марлю, на которую ставим емкость с яичной смесью, кастрюлю накрываем крышкой.

 

     Паровой омлет в пароварке при приготовлении  увеличивается в 2-3 раза, этот факт необходимо учитывать при подборе посуды для готовки. После того, как достается из пароварки, омлет немного может осесть, но вкусовые качества омлета от этого не меняются.

 

     Приятного аппетита!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector