Что необходимо знать о бесплодии

     Для каждой женщины в мире желание стать мамой – это естественное желание. Но, к сожалению, даже такое естественное желание осуществляется не у всех.  По статистике Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) каждая шестая пара в мире страдает той или иной формой бесплодия. И, несмотря на огромный прогресс в лечении бесплодия, количество бесплодных пар не уменьшается, поэтому данная проблема занимает первое место в нашем обществе.

 

besplodije

 

     Бесплодие — ситуация, когда желаемая беременность у женщины возрастом до 35 лет не наступает после 12 месяцев регулярной половой жизни без предохранения.  Для женщины возрастом после 35 лет этот срок сокращается до 6 месяцев.

 

Различают первичную и вторичную форму бесплодия. Первичная  — это когда беременности не было вообще, и вторичная – когда беременность или роды были, но при повторном желании забеременеть не получается. Также различают женское бесплодие, мужское или смешанного характера.

 

     Когда супружеская пара сталкивается с проблемой отсутствия желаемой беременности, сразу возникает вопрос – что делать при бесплодии или подозрении на него? Можно ли что-либо предпринять для повышения вероятности беременности без визита к врачу или все-таки лучше найти специалиста?

 

besplodije

 

     Есть ряд факторов, которые безусловно могут повысить способность организма зачать здорового ребенка без медицинского вмешательства, это:

— здоровый образ жизни на период планирования ребенка, и желательно за год до зачатия;

— предупреждение и устранение воспалительных процессов репродуктивной системы;

— регулярная половая жизнь пары без предохранения, особенно в середине месячного цикла у женщины, что повышает вероятность зачатия;

— психологический положительный настрой на зачатие.

     Придерживаясь перечисленных пунктов, вы не только повысите вероятность зачатия, но и создадите условия для легкой беременности и рождения здорового малыша.

     Но если время идет, а ваши попытки забеременеть все так же безуспешны, то необходимо еще кое – что знать о бесплодии. Есть целый ряд  врожденных или приобретенных факторов, которые мешают естественному процессу зачатия и требуют визита к специалисту:

— непроходимость, деформация или отсутствие маточных труб;

— отсутствие овуляции;

— патология матки;

— гормональные нарушения;

— эндокринные нарушения;

— плохая спермограмма.

besplodije

 

     За последние десятилетия технологии вспомогательной системы репродуктивной медицины стали более доступным и  лечение бесплодия стало намного эффективнее. Поэтому, подозрение на бесплодие – это не диагноз, это просто повод обратиться к врачу. Современные методы лечения значительно повышают процент наступления беременности и самого главного – рождения долгожданного  малыша!!!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector