Украшения из полимерной глины. Как сделать?

В настоящее время все более актуальными становятся изделия из полимерной глины или попросту пластики. Как же правильно изготовить такие стильные и модные вещи? Во-первых, необходимо приобрести глину. Глина различается по консистенции, маркам, а также по количеству цветов в упаковке. Фирмы, занимающиеся пластикой, выделяют мягкую, стандартную, гибкую, кукольную и с эффектом флюро.

Украшения из полимерной глины

Самой популярной является Fimo пластика, помимо нее можно выделить Sculpey, Kato, Cernit, Sonnet и Цветик. Виды между собой различаются по прочности после запекания и мягкости. Упаковка содержит подробное описание предназначения каждой из них. Вторым шагом при выполнении украшений будет подготовка рабочего места.

Заранее приготовьте: форму для запекания, нож, ватные палочки, зубочистки, посуду для “приготовления изделия”, лак для покрытия, нитки, ленты (для закрепления украшения) и рабочую поверхность (вощеную бумагу или кусок оргстекла).

После того как все оборудование на рабочем месте приготовлено, режем глину на кусочки и лепим само изделие. Следующим шагом будет аккуратное перекладывание изделия на фольгу.

Поставьте в духовку на 15-20 минут, температура не должна превышать 130 градусов! Изготовление в духовке изделия можно заменить на варку его в кипятке. Помните, что после варки полимерной глины, посуду использовать в пищевых целях запрещается! При варке изделие может получиться менее прочным, чем при обжиге в духовке.

Последний шаг в приготовлении состоит в том, чтобы дать вашему творению остыть. Покройте лаком и после полного высыхания скрепите!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector