Какой должна быть хорошая няня?

Очень многие современные мамы вынуждены выйти на работу задолго до окончания отпуска по уходу за ребенком. Но что же делать, если рядом нет бабушек и дедушек? Вам на помощь придет няня!

 

Какой должна быть хорошая няня?

Если вы не хотите заниматься домашними хлопотами после тяжелого трудового дня, то няня-домработница поможет с хозяйством – сделает влажную уборку, погладит вещи, вымоет посуду. Если вам нужно подготовить кроху к школе или же помочь с домашним заданием школьнику, то наймите няню-гувернантку.

Немного разобравшись с классификацией профессий, перед вами встанет самый главный вопрос «какой должна быть хорошая няня?». Конечно же, понятие хорошего в каждой семье разное, но все же существует ряд объективных критериев, которые позволят вам выбрать самую лучшую «Мэри Поппинс».

Для получения высокооплачиваемой работы современной няне нужно постоянно совершенствоваться. Хорошее образование няни ценится довольно высоко, а если у нее их несколько, то это будет вообще прекрасно. Конечно же, лучше всего предпочесть не инженера-электронщика, а женщину с медицинским образованием. Идеальный вариант – это няня с педагогическим, медицинским и психологическим образованием, но тогда уже возникает вопрос, как найти няню для ребенка с подобной квалификацией.

 

Какой должна быть хорошая няня?

Обратите внимание и на возраст претендентки на должность няни. Пожилой женщине будет затруднительно часто брать ребенка на руки, она не выдержит долгих пеших походов с активным малышом. А ведь это уже касается и безопасности крохи – ведь ребенок-непоседа может выбежать в опасную зону. Конечно же, для семилетнего ребенка, который сам может выбрать верные поступки, возраст няни помехой не будет.

Взгляните на возраст няни и еще в одном аспекте: довольно часто пожилые люди с опаской относятся к достижениям цивилизации. Сможет ли няня в возрасте воспользоваться навороченной стиральной машинкой или позвонить по мобильному телефону, если возникнет резкая необходимость?

Хорошая няня должна уметь слушать, ведь все ваши указания не должны быть пропущены мимо ушей. При подборе кандидатки обратите внимание на то, адекватно ли она воспринимает замечания, касающиеся ее деятельности. Для примера, вы не переживаете о том, что ваш малыш ходит в одноразовых подгузниках, а для женщины старой закалки это кажется диким. Что будет делать няня после того, как вы уйдете на работу? Поступится своими принципами и оденет на кроху подгузник, или будет делать так, как считает нужным?  Не будете ли вы переживать о том, что няня сможет накормить кроху колбасой, если для вас это недопустимо?

 

Какой должна быть хорошая няня?

Очень важным качеством для няни является ее пунктуальность, ведь при невыполнении обязательств няней вы сможете опоздать на деловую встречу или работу.

Но, конечно же, самое главное при выборе няни – это ее любовь к детям, а, конкретно, к вашему чаду. Няня не сможет заменить родителей, но в ее обществе ребенку должно быть комфортно. Женщина не должна иметь отталкивающую внешность, она должна быть доброй, улыбчивой, спокойной и милой. Если за неделю малыш не смог привыкнуть к новой няне, то от такой кандидатуры лучше отказаться.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector