Мастер класс. Игрушки для детей

Дети и игрушки – эти два понятия неразделимы. Ребенок познает мир при помощи игры и ему непременно нужны верные помощники, которые будут участвовать в придуманной малышом игре.

Конечно же, без особого труда можно посетить детский магазин и выбрать самые умопомрачительные игрушки (конечно же, при наличии определенных финансов). Но если семейный бюджет не потянет приобретение дорогостоящего развлечения или же если вы желаете, чтобы ваше чадо стало обладателем эксклюзивной игрушки, который нет ни у кого, то тогда вам пригодится игрушки своими руками мастер класс.

 

Если вы знаете, как держать в руках иголку и нитку, то без особого труда сможете смастерить для своего малыша мягкую игрушку. Необходимо лишь приобрести готовый набор для шитья или же разыскать в сети Интернет нужную выкройку.

 

Мастер класс. Игрушки для детей

Чтобы сшить симпатичного мишку необходимо сначала раскроить детали – приложить бумажную выкройку к ткани, перевести и вырезать, не забывая про припуски на швы.

Сперва сшейте мишке голову, соединяя между собой все детали головы, не забывая про ушки. Следующий этап – сшивание туловища: необходимо сметать, а потом сострочить лапы, пришить конечности к туловищу. Набейте игрушку каким-либо наполнителем, это может быть холлофайбер или же синтепон.

 

Мастер класс. Игрушки для детей

 

Теперь приступите к оформлению мордочки мишки – пришейте носик и глазки, прошейте рот. Великолепная мягкая игрушка для малыша готова!

Елочные игрушки, хоть с ними и нельзя играть, вызывают у малышей бурю восторгов, ведь символизируют собой наступление самого долгожданного и волшебного праздника в году. Если вы хотите сделать елочные игрушки, мастер класс опять вам пригодится, ведь пошагово расскажет обо всех этапах сотворения чудесного украшения для пушистой красавицы елочки.

Мастер класс новогодние игрушки из пайеток

Для изготовления подобных поделок вам понадобятся заготовки – шарики из пенопласта или строительной пены, мастер классы по изготовлению которых можно будет найти на просторах сети Интернет. Впрочем, их можно найти и в некоторых магазинах рукоделия.

 

Мастер класс. Игрушки для детей

Оберните шарик-заготовку фольгой, которую нужно будет разровнять. Теперь набирайте пайетки на иглу с жемчужной головкой, причем в определенной последовательности – сперва пусть идет большая пайетка в форме снежинки или цветочка, а потом пайетка контрастного цвета поменьше. Теперь вам нужно лишь воткнуть иголку с пайетками в шарик-заготовку.

Таким образом, нужно усеять пайетками всю поверхность шарика, при этом просветы между ними должны быть как можно меньшими. Вот так без особых усилий и появилась на свет оригинальная елочная игрушка!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector