Организуем свадьбу самостоятельно. Полезные советы

В этом материале своими наблюдениями и выводами по поводу того, как организовать свадьбу поделятся люди бывалые, те, кто уже прошел через это.

 

Сложив бюджет праздника, нужно решить, где взять столько денег: помогут родители, кто-то займет, кредит. Чтобы точно посчитать, куда и сколько надо потратить расписываем все категории, делим их на подкатегории. К примеру, в категорию Банкет нужно включить затраты на еду, аренду и украшение зала, напитки, торт, сервировку. И так расписываем каждый момент, чтобы ничего не забыть и не упустить. Помните, что некоторые категории пересекаются, это не страшно. 

Организуем свадьбу самостоятельноВсегда делитесь со своим партнером всеми возникающими идеями по поводу банкета, церемонии. Если организация свадеб не кажется вам сложным занятием, и вы готовы взять все на себя, то вам придется поискать разные журналы с фото причесок, маникюра, свадебными интерьерами, платьями и т. д. Про фотографа и оператора стоит позаботиться заранее, поспрашивать у друзей, знакомых.

Не забывайте и о свидетелях, которые могут вам сильно помочь. Попросите их помочь с организацией девичника и мальчишника. 

Переходим к списку гостей. Приглашения нужно разослать заранее, уточните, кто из гостей сможет прийти. 

Подумайте вместе с женихом, что вы хотели бы получить в качестве подарков. Составьте список и поручите его ответственному лицу, чтобы тот мог помочь гостям определиться с подарком. Подарки стоит выбирать и дорогие и не очень. Не забываем и о свадебном путешествии и первой брачной ночи! Продумайте этот момент, учитывая финансовую стороны, ситуацию на работе, пожелания вашего будущего супруга.

Таже подумайте о брачном договоре, хотите ли вы его составлять.Есть смысл подумать и о подарках, милых сувенирах от молодоженов своим гостям.

Постоянно просматривайте, что уже сделано. Перед мероприятием расслабьтесь. Ведь, к этому моменту все должно быть готово. Просто примите ванную, отдохните. Если есть возможность, сходите в салон и пройдите курс успокаивабщего массажа. Это поможет вам полностью успокоиться, расслабиться, отвельчься и отдохнуть. А это очень важно, ведь, впереди — главный день в вашей жизни, и вы должны быть оборожительны! Удачи вам!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector