Сочинение по картине «Снег»

Еще даже в далеком прошлом люди боялись различных природных явлений. Нам кажется, что мы все знаем о природе какого либо происходящего природного явления, и все равно с трепетом наблюдаем например за появлением радуги, удивляемся и восхищаемся первым и последним лучам солнца, первый снег так же не оставляет нас равнодушными. Так же само и маленькие ребятишки на картине Пластова «Первый снег» с восторгом и удивлением ловят первые снежинки, которые моментально растают от тепла их рук.

Сочинение по картинеПервый снег во все времена был долгожданным, так как он несет очищение и обновление. Он как говорит нам, что стоит готовиться следующему ритму жизни. Некоторые люди так долго ждали первого снега и прихода зимы, что как только полетели первые белые снежинки уже бегут на горку с санями. А детишки, что бы быстрее насладиться этим долгожданным явлением, повыскакивали второпях из дома. Это заметно по их одежде. В учебной программе некоторых учебных заведений, даже имеется сочинения по картине «Мартовский снег», которую написал Сваровски и которая является идентичной данной картине. Кстати, картины Сваровски имеют несколько похожий характер с работами Пластова.

Птицы интересным образом стараются добыть хоть какую-то пищу под снегом, а остальные животные ушли в спячку до окончания зимы. Деревья с заметным старанием укрываются плотной снежной шалью. И даже ветхие крыши домов надели на себя красивые снежные шапки. Эмоций и чувств от увиденной работы столько, что можно писать сочинение по картине «Первый снег».

Данная картина удивляет своей свежестью и красотой. Даже иногда, кажется, что морозное дыхание зимы долетает до зрителя — и погружает его в абсолютно другой мир. Еще больше объем удивления от картины предает изрядное обилие светлых красок на картине. А мрачные фигурки детишек могут ассоциироваться с различными сказочными персонажами.

В общем, живописное творение Пластова «Первый снег» — это красивая картинка к сказке, которая имеет название «Жизнь».

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector