Мебель для новорожденого ребенка

В ожидании новорожденного, любящие родители озадачиваются вопросами подбора мебели для детской комнаты и, естественно, стремятся приобрести лучшее. Как же выбрать удобную кроватку, в которой будет комфортно малышу, где и как оборудовать уголок для пеленаний, какие модели комодов и шкафов для одежды наиболее удобны в детской? Ведь всем, так хочется создать интерьер детской уютным и безопасным.

Мебель для новорожденого ребенка

Скоро малыш родится. Родители стараются к этому моменту, максимально возможным образом адаптировать жилище, сделать удобным его для мамы, будущей ухаживать за новоявленным домочадцем. В детской, зачастую, проводят косметический ремонт и после завершения всех работ, в «сверкающее» новой краской и обоями помещение, начинают закупать специальную мебель для новорожденного ребенка.

Предпочтительнее приобрести кроватку, в которой основные детали — деревянные. Такая мебель покрывается безвредным для детского организма лаком — важный нюанс для периода, когда малыш начнет пробовать на вкус все, находящееся в зоне досягаемости.

Форма кроватки малыша, может быть какой угодно, главное – безопасной для ребенка и удобной для ухаживающих за ним родителей. С бортами, не закрывающими лежащему в ней младенцу обзор, обеспечивающими свободный доступ свету, воздуху внутрь конструкции. Весьма разумным будет приобретение мебели для сна, с опускающимся дном. Пока карапузу не исполнится 3-4 месяца, выступающий бортик его кроватки можно установить на уровне 40 см над донышком с лежащим матрасом. Когда малыш начнет учиться переворачиваться и делать первые попытки ползать, следует борт кровати поднять повыше.

Выбирая пеленальный стол, ориентируются на рост человека, который и будет в основном заниматься перепеленанием, сменой подгузников малыша, переодеванием и прочими делами, это поможет взрослому избежать болей в спине. Плюс в пользу выбора модели пеленального стола – высокие бортики, наличие сертификата качества, а также наличие отделений для чистых пеленок, детской пудры, масла для массажей.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector