Детская зимняя одежда. Как выбрать правильно?

Ежедневные прогулки на свежем воздухе необходимы для детей в любое время года, таким образом, ребенок развивается, закаляется, получает витамин Д. Очень важно, чтобы у малыша была качественная детская зимняя одежда, не стесняющая движений, достаточно легкая, но, в то же время, теплая. Детская одежда — может ли быть дешевое качественным? Как выбрать правильно?

Одежда для детей не должна промокать, но обязана впитывать пот, в ней малыш должен испытывать комфорт. Производители зимней одежды постоянно усовершенствуют детские куртки, комбинезоны, пальто, чтобы они были уютными, модными и гигиеничными.

Зимняя детская одежда состоит из трех слоев:
•    Верхнего – защитного;
•    Среднего – утеплителя;
•    Внутреннего – подкладки.

К защитному слою предъявляются самые строгие требования, одними из которых являются износостойкость, легкость, водонепроницаемость и непродуваемость. Именно по этим причинам верхний слой чаще всего шьется из нейлона или полиэстра.

детская одежда

Средний слой – утеплитель, чаще всего детскую одежду шьют с синтепоном, силиконом, в последнее время их вытесняет холлофайбер (утеплитель на основе 100% полиэстра, обладает полой структурой, благодаря этому хорошо «держит» тепло), либо мех. Многие предпочитают именно последний вариант из-за его натуральности и экологичности.

Подкладка, т.е. внутренний слой — играет немаловажную роль, так как контактирует с кожей ребенка, поэтому она не должна вызывать аллергию, натирать, должна быть из натуральных материалов, чтобы впитывать лишнюю влагу во время детских игр. Больше всего для этих целей подходит хлопок.

Приобретая куртку или комбинезон в магазине детской зимней одежды, уделите внимание всем трем составляющим, так как от правильного выбора зависит физическое и эмоциональное состояние ребенка во время прогулки.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector