Имплантация — в ногу с прогрессом

В настоящее время проблема выпавших зубов уже не кажется такой уж нерешаемой. Прогресс не стоит на месте, и область стоматологии — не исключение. Благодаря развитию технологий можно заменить как отдельный зуб, не повредив при этом эмали соседних, так и полностью восстановить челюсть, не прибегая к использованию устаревших съемных протезов, именующихся обычно вставными.

 

Наиболее актуальна имплантация переднего зуба, так как эта часть челюсти всегда на виду и является внешним показателем здоровья ваших зубов.

 

ИмплантацияСтандартно имплантат имеет следующее строение: закрепленный корень в виде вживленного в кость титанового штифа, использующийся как опора для установки внешней стороны зуба — коронки, крепящейся к такому же титановому абатменту, удерживающему металлокерамическую или керамическую часть протеза.

 

Внешне имплантат неотличим от настоящего зуба. Функции так же сохранены, и протез не оказывает ни малейшего влияния ни на выбор пищи, ни на произношение и дикцию.

 

Кроме того, протезы эти долговечны и не вызывают раздражений организма, разве что в очень редких случаях. Согласитесь, получить длительный результат за 30 минут работы под качественной анестезией довольно приятно. Но обычно прием у стоматолога длится дольше, ведь перед имплантацией требуется учесть все мелочи, рассмотрев как сиюминутное состояние, так и перспективу изменений после установки имплантата. Для более точной диагностики и создания детального плана работы используется техника, способная за минуты вычислить даже угол, под которым следует крепить протез.

 

Первое время, разумеется, относиться к нему надо очень осторожно, не курить и всячески уберегать от внешних воздействий, но дня через три-четыре вы сможете насладиться всеми прелестями здоровой улыбки.

 

Не так давно бывали проблемы с имплантацией у тех, у кого наблюдался недостаток костной ткани, когда протез просто не к чему было крепить. В наши дни решить можно и эту задачу. Имплантация верхнего зуба зачастую совмещается с операцией синус-лифтинга. Заключается она в том, что кость челюсти увеличивается за счет объема гайморовых впадин, часть которого заполняется материалом, образующим кость. Конечно, можно и не ставить титан сразу, а подождать, пока сформируется ткань, но это занимает больше половины года.

 

И помните — нерешимых проблем не бывает. Есть только мнимый страх перед бор-машиной, который в наше время уже не оправдан.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector