Как выбрать хороший холодильник?

В наше время мы не представляем свою жизнь без многих «бытовых помощников»: газовой или электрической плиты, микроволновой печи, пылесоса, а также холодильника. Работа каждого холодильного прибора направлена на сохранение и длительное хранение продуктов, однако, лучшие холодильники более длительный срок справляются с этой задачей первоклассно, в отличие от холодильных шкафов худшего качества.

 

холодильник

Какой холодильник лучший?
При покупке такой необходимой вещи, как холодильник, необходимо учитывать массу нюансов, например, габариты, дизайн, объем, цвет, дизайн интерьера кухни, а также будет ли он встраиваться в мебель или стоять отдельно.

Исходя из габаритов и функциональных возможностей, холодильник может быть: однодверным, однокамерным, двухкамерным, трехкамерным. Какой именно купить холодильник «продиктуют» условия проживания и площадь квартиры.

 

холодильник

При выборе холодильника немаловажную роль играет система охлаждения: «плачущая стенка» и No frost. Так, первый вариант значительно проигрывает перед последним в удобстве использования, однако, значительно выигрывает в цене.

 

Системы No frost и Air (Multy Flow) – одни из последних разработок, позволяют продуктам быстрее замораживаться и дольше храниться. Такие холодильники не нуждаются в разморозке, так как в каждом уголке поддерживается равномерная температура. К тому же в некоторых холодильниках нового поколения расположены датчики, которые «видят» новый продукт, направляют на него холодные потоки воздуха, тем самым быстро охлаждая. Кроме этого могут стоят специальные датчики тепла, которые срабатывают при попадании теплого воздуха внутрь холодильника, например, при плохо закрытой двери.

Если говорить о «плачущей стенке», то и у нее есть свои преимущества, например, относительная дешевизна и способность поддержания микроклимата на должном уровне. Благодаря последнему, кстати сказать, продукты не усыхают и, следовательно, сохраняют сочность.

 

холодильники

 Компрессор – сердце каждого холодильника, безусловно, должен быть мощным и качественным. Холодильники бывают:
•    Однокомпрессорными – мотор обслуживает и холодильную, и морозильную камеры. Такие холодильники имеют достаточно низкую цену. Недостатком может считаться невозможность отключения одной из камер, т.е. отключая одну камеру вы автоматически отключаете и другую;
•     Двухкомпрессорные – позволяют регулировать температуру в каждой камере отдельно и отключать их независимо друг от друга.

 

В лучших холодильниках энергопотребление класса А, В, С, позволяет сократить расход электрической энергии.

О всего вышеперечисленного, безусловно, будет зависеть и цена. Холодильники, вырабатывающие такой ценный «мороз» в доме, сочетающие в себе оптимальную цену и хорошее качество будут в среднем стоить 600-800 у.е.
В пользу какого холодильника сделать выбор зависит от вас и ваших финансовых возможностей.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector