Как правильно стирать пуховик?

Пуховик – теплая, удобная и практичная верхняя взрослая и детская зимняя одежда. Уход за пуховиком не требует больших усилий, однако, некоторые знания в этом деле совсем не помешают. Для удаления загрязнений разных видов, пуховик можно сдать в химчистку либо заняться чисткой в домашних условиях.

Стирка пуховика дома осуществляется в один этап, без предварительного замачивания. Делать это лучше вручную, при температуре 30 градусов, используя специальные щадящие моющие средства, сохраняющие влагостойкость. Кроме этого можно использовать обычное жидкое мыло или шампунь.

 

стирка пуховика

Можно также купить стиральную машину с суперщадящим режимом и стирку производить в деликатном режиме. Однако следует помнить, что использование специальных моющих средств, содержащих отбеливающие или красящие вещества, а также другие добавки, способные «испортить» красивый внешний вид крайне не рекомендуется!

После стирки пуховик необходимо тщательно прополоскать в прохладной воде до чистой воды и правильно его высушить. Качественный пуховик даже после стирки не потеряет свою форму, однако, лучше перестраховаться и сушку производить только в горизонтальном положении. По мере высыхания «взбивая» пух, его нужно распределить по всей поверхности пуховика, не допуская его «сваливания».

Чистка в химчистке позволяет сохранить влагозащитные свойства пуховика и его воздухонепроницаемость. Кроме этого новейшие технологии не только позволяют очистить пуховики от городской грязи и пыли, но и сохранить пух, не применяя вредные вещества, вызывающие аллергию у людей разного возраста. Уход за пуховиками во многом напоминает правила ухода для мягкими игрушками,  благодаря которым, эти детикатные вещи долгое время будут радовать своего хозяина.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector