Как выбрать коляску для новорожденного?

Выбор коляски – дело серьезное. К нему следует отнестись со всей ответственностью, так малыши растут довольно быстро и на разных этапах роста к коляскам предъявляются разные требования. На что следует обратить внимание при покупке коляски для малыша?

1)    Коляски для новорожденных должны быть просторными — многие производители выпускают модели малогабаритных колясок, однако, если ребенок хорошо прибавляет в росте или имеет крупное телосложение, ему такие коляски не подходят, так как ему станет там тесно уже через 6-8 месяцев. Однако коляска не должна быть и слишком громоздкой или тяжелой;
2)    Детские коляски для новорожденных должны иметь высокие борта и жесткое дно;
3)    Внешняя обивка должна быть из непромокаемой ткани, а внутренняя — обязательно из натуральной ткани. Синтетика может вызвать аллергическую реакцию!
4)     Ремни безопасности, замки, рессоры, тормоз должны быть прочными и качественными;
5)    Следует обратить внимание на высоту и толщину колес, так как, они имеют огромное значение, особенно в плохих погодных условиях и поездке по бугристой местности;
6)    Детские прогулочные коляски часто имеют в комплекте дополнительные аксессуары в виде сумки, дождевика, накидки и так далее — их наличие значительно упрощает некоторые погодные и жизненные ситуации.

 

коляска

Если, например, предположить, что родители не имеют финансовой возможности менять коляски каждые полгода — год, то идеальным вариантом будет приобретение коляски-трансформера.  Однако следует помнить, что слишком дешевая, некачественная коляска для новорожденного не «отъездит» и пары сезонов, кроме этого она может нанести вред здоровью крохи. Какую коляску купить малышу решать вам, но стоит помнить, что нет ничего дороже наших детей.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector