Второй триместр беременности. Витамины и питание

Второй триместр беременности позволяет многим мамам «вдохнуть спокойно», так как угроза прерывания беременности становится меньше, уменьшается или вовсе проходит токсикоз, организм полностью перестраивается на новый ритм работы и входит «в нужное русло». В этот период беременность становится более заметна как для будущей мамочки, так и для окружающих.

Одной из особенностей данного периода является возвращение аппетита, поэтому необходимо следить за количеством и, конечное же, качеством пищи. Помимо грозящей прибавки в весе, правильное питание обязательно для нормального роста и развития малыша. Ему требуется больше витаминов и других ценных веществ, именно по этой причине обязателен пересмотр питания. Сегодня в интернете и прессе достаточно информации на данную тему, о ней пишет практически каждый женский журнал. Она интересует каждую здравомыслящую мать, заботящуюся о здоровом потомстве.

 

питание беременных

 Второй триместр беременности питание. Во втором триместре рекомендован отказ от соленой, копченой, слишком кислой и острой пищи. Также желательно полностью отказаться от употребления кофе и черного чая, особенно после мясных блюд, так как такое сочетание препятствует всасыванию железа. Полноценные белки, содержащиеся в кисло-молочных продуктах и постном мясе должны входить в ежедневный рацион. То же касается свежевыжатых соков, свежих овощей и фруктов, зелени, рыбы и всех видов каш.

Второй триместр беременности витамины. Если женщина правильно питается на протяжении всей беременности, ее рацион сбалансирован и насыщен правильными продуктами, перечисленными выше, то в принципе употребление поливитаминов необязательно. Однако есть вещества, например, фолиевая кислота и витамин Е, которые назначают всем будущим мамам в первом триместре — они принимаются до 16 недель. В остальных случаях, например, при патологиях беременности, назначение витаминов делает врач с учетом протекания беременности и общего состояния будущей роженицы.  

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector